Рекламный баннер

Чем живут братские таксисты и с какими трудностями сталкиваются

22 марта профессиональный праздник отметили сотрудники сервисов заказа такси.

Рекламный баннер

Максим ШПАК, профессиональный водитель: «Такси – это даже не работа, это философия, это образ жизни такой. То есть если кому нравится вот эта не совсем организованная жизнь и какие-то случайные знакомства, какие-то постоянные веселья, то лучше, чем такси, нет ничего».

Максим – профессиональный водитель с 2009 года. Один из тех, кто отвечает на дороге не только за себя, машину, но и за настроение пассажиров. Смену в 12 часов отработал накануне, а на лице улыбка. Признается, что тяжело – подъем в 4 утра, сон после 16:00. Но есть и плюсы.

Максим ШПАК, профессиональный водитель: «Я смотрю: заявка, беру её, и ко мне садится какой-то мужчина неопрятный, может, даже и запах какой-то был. Мы едем, он попросил включить шансон. В общем, 40 минут мы проездили. Он дал мне две тысячи с лишним. Я говорю, что мне не надо, а он мне суёт и суёт эти деньги, говорит мне спасибо от души. Мне было так приятно, а потом выяснилось, что он бездомный, инвалид и вообще он просит милостыню. Ему просто в тот день пенсию дали, и он куражил».

Таких ситуаций у братских хранителей «откровений на колесах» много. За смену можно накатать 500 километров. Работа хорошо оплачивается – от 50 до 70 тысяч. Но зарплата влечет и ответственность.

Максим ШПАК, профессиональный водитель: «Действительно, очень высокая смертность среди профессиональных водителей, не только такси, но и такси в частности. Я очень много знаю людей, порядка 10, наверное, это лет за пять, которых не стало. Из них только двое ушли насильственной смертью, остальные – от инсультов и инфарктов. Это имеет место быть и это не шутки, потому что накладывает свой отпечаток».

За 14 лет он опробовал не одну машину, исколесил весь Братск и район. Отмечает: автолюбителей стало больше, опыт еще не наездили, отсюда аварии и поломки. Поэтому за машиной нужно следить. Помочь в своевременном ремонте смогут специалисты «Агат-Авто». За один месяц из сервиса компании выезжают больше двухсот довольных клиентов.

Дмитрий ФИЩЕВ, ассистент сервиса компании «Агат-Авто»: «Мы занимаемся ремонтом и обслуживанием всех автомобилей независимо от марки, производителя, модели и года выпуска. Мы обслуживаем и ремонтируем как составляющие подвески, трансмиссии, основных узлов и агрегатов, также занимаемся комплексной проверкой автомобиля».

Специалисты ежедневно обслуживают больше десятка машин. Замену масла в двигателе, коробке передач, устранение проблем в ходовой части и трансмиссии производят быстро и качественно.

Дмитрий ФИЩЕВ, ассистент сервиса компании «Агат-Авто»: «Всегда есть в наличии комплектующие для большинства марок автомобилей. Также мы работаем с проверенными поставщиками, которые могут предоставить нам качественный товар в короткие сроки».

Автосервис «Агат-Авто»
г. Братск, ул. Коммунальная, 9
ежедневно с 9:00 до 20:00
тел: 7 (3953) 350-333,
cars.bratsk.agatauto.ru

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.03.2023 14:30:07
    Реклама
  • 27.03.2023 09:53:15
    Под видом новостей впаривают людям рекламу!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций