Рекламный баннер

В Братск приехали восемь новых автобусов марки «НЕФАЗ»

Восемь новых автобусов марки «НЕФАЗ» сегодня доставили в Братск. Это вторая часть большой партии из 27 низкопольных автобусов, которые наш город закупил за счет федерального бюджета по программе «Чистый воздух».

Рекламный баннер

По словам председателя комитета промышленности и транспорта, сейчас в Братске уже 14 новых машин, работающих на метане.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Данные автобусы прибыли из Казани своим ходом. Все восемь автобусов, партия которых была отправлена, прибыли своевременно. Преимущество было в экономии топлива. Разговаривая с водителем и руководителем предприятия, выяснили, что затраты на заправку природным газом составили примерно 4 тысячи на 800 километров пробега».

Один автобус вмещает 94 человека. Его стоимость примерно 17 миллионов рублей. Запустить на линию «новобранцев», оснащенных системами ГЛОНАС, камерами видеонаблюдения и счетчиками пассажиров, собираются уже в начале июня.

Александр КУЗНЕЦОВ, директор Центрального автотранспортного предприятия: «Первым этапом будем проверять наличие запасных частей и инструментов согласно описи, а также исправность узлов и агрегатов автобусов. В том числе электрооборудования и дополнительного оборудования, которое здесь установлено».

Оставшиеся 13 машин сейчас готовят к отправке в наш город из Нефтеюганска. Помимо этого, в 2023 году планируется приобрести дополнительно 9 автобусов большой вместимости.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций