Рекламный баннер

Братские горнолыжники вернулись с областных соревнований

Братчане вернулись с областных соревнований по горнолыжному спорту. Они побывали на трассах Саянска, Байкальска, Олхи и Ангарска.

Рекламный баннер

В четырех турнирах участвовали дети от 8 до 16 лет. Первое и второе место в дисциплине «гигантский слалом» заняли Владимир Пугачёв и Марк Клименков. «Серебро» сразу по двум дисциплинам получил Михаил Алексеев.

Михаил АЛЕКСЕЕВ, участник соревнований: «Трасса была подготовлена, то есть всё, чтобы проехать хорошо. Соревнования были не сильно сложные, могло быть и сложнее. – Как проходила тренировка к соревнованиям? – За один день до соревнований мы ездили рядом с этой трассой, по тренировочной трассе».

Уже завтра, 23 марта, на горе Пихтовой начнётся традиционный горнолыжный турнир памяти Анатолия Николаевича Закопырина. По словам директора комплекса зимних спортивных сооружений Аркадия Шибина, заявки уже приняли от четырех команд. Наш склон попробуют покорить участники из Ангарска, Саянска и Железногорска. Организаторы подготовили трассу и обещают провести соревнование на высоком уровне.

Аркадий ШИБИН, директор комплекса зимних спортивных сооружений Братска: «В начале этого сезона приготовлено очень много снега на обеих трассах. Это трасса слалом-гигант и специальный слалом. В данный момент на трассах порядка полуметра, кое-где больше, уплотненного снега, поэтому в этом году катание продолжится до середины и далее апреля. Всё зависит от того, какие будут температуры плюсовые».

Валентин БУРВАН, тренер по горным лыжам: «Ребятишки сейчас готовятся к домашнему турниру. Далее соревнования пройдут в Красноярске, это турнир памяти Василенко, тоже будут участвовать младшие ребятишки. И традиционный заключительный крупный турнир пройдёт в Байкальске».

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций