Рекламный баннер

В Братске построят четыре газозаправочные станции, а автопарк МУП «ЦАП» и БТУ пополнят

В Братске скоро откроют четыре новые газозаправочные станции – по одной возле мясокомбината и КБЖБ и две в Правобережном районе. Мощности первой действующей ГАЗС увеличат. Об этом стало известно на первом заседании городского штаба по выполнению федерального проекта «Чистый воздух».

администрация Братска
Рекламный баннер

В состав вошли представители промышленных предприятий-участников национального проекта «Экология», надзорных органов, администрации, а также городской Думы и Общественной палаты. Задача штаба – оперативно решать поступающие вопросы по выполнению комплексного плана. Стороны обсудили перевод муниципального транспорта на экологически чистые виды топлива.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по строительству и городскому хозяйству: «Администрацией города Братска при поддержке правительства Иркутской области в предыдущие годы уже проводилась эта работа, и можно отметить ее положительный эффект. В городе работают более 30 автобусов на газомоторном топливе, которые поступили в прошлые годы, более 20 единиц коммунальной техники, которые работают сегодня на наших муниципальных предприятиях».

Егор Луковников также напомнил, что автопарк Братского троллейбусного управления недавно пополнили 11 новых машин, три из них уже вышли на линию. В ближайшее время в город прибудут ещё 34 троллейбуса. На Центральном автотранспортном предприятии в этом году планируют приобрести ещё 40 автобусов на газомоторном топливе. В связи с этим из эксплуатации выведут 20 устаревших машин.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций