Рекламный баннер

Весеннее обострение в Братске

По результатам опросов ВЦИОМ, россияне стали чаще переживать и обращаться к специалистам по ментальному здоровью. Статистика за прошлый год показала, что 57 % сталкивались со стрессовыми ситуациями, из них каждый четвёртый – по несколько раз в месяц. Потребность поговорить по душам в большей мере испытывают молодые люди 18-24 лет – это 35 %.

БСТ
Рекламный баннер

Многие замечают, что после зимы дни тянутся долго, нет настроя на работу и всё словно валится из рук. Люди называют это «весенним обострением».

Алина БАЗАНОВА, братчанка: «Я действительно каждую весну чувствую себя уставшей. Сон становится беспокойным, постоянно просыпаюсь, постоянно снится работа. Да и сама работа довольно стрессовой становится. Плюс люди становятся злыми и расстроенными. Тяжело, конечно».

Психологи повсеместно отмечают общий упадок сил и усталость среди населения, а также частые разводы. Подавленное состояние может вызывать небольшой сбой биологических часов из-за удлинения дня.

Анжела КУЙДИНА, психолог: «Особенно март и апрель. Люди начинают, есть даже такая формулировка «весенняя хандра», люди начинают хандрить. Появляются недомогания – физическое, душевное, духовное, люди страдают. И именно весной самый большой процент обострений. Организм стрессует, он не понимает, что с ним происходит, откуда это взялось. Я же вот лежал, мне было хорошо. И вдруг появляется солнце. Меняются гормоны у человека и, как ни странно, очень страдают от этого женщины».

Весной, как и осенью, специалисты советуют внимательнее следить за здоровьем. Больше проводить времени на свежем воздухе, даже зарядка и закалка по утрам могут помочь. Однако не занимайтесь самолечением, напоминает психолог. При серьёзном недомогании лучше обратиться к врачу. Самому можно настроить режим дня и обязательно включить в него отдых.

Анжела КУЙДИНА, психолог: «Мы должны отдыхать. Например, я вчера включила иллюминацию. У меня по небу дома бегали всяческие звёздочки, это было очень красиво. Знаете, это наводит на положительность. Создайте в квартире комфорт, зажгите свечки. То есть вы должны постепенно выходить из этого состояния».

В таком случае сон – хорошее лекарство. А его качество зависит от того, сколько и на чём вы спите. Например, продукты для сна, вдохновлённые могучими лесами, скалистыми берегами и кристально чистой водой Байкала, подарят вам экологически чистый сон от компании «Сарма».

г. Братск, ул. Советская, 15, ТЦ «Орбита»
пр-д Стройиндустрии, 44, СР «Элегант-Падун», пав. 29

За качеством материала на производстве тщательно следят. Пружинка к пружинке, стежок к стежку, чтобы в итоге получилась вот такая мягкая красота. С таким набором подушек и матраса в вашу жизнь придёт не только здоровый сон, но ещё уют и комфорт. И как теперь с такой красотой по утрам вставать на работу?

Мягкий матрас с эффектом объятий, имитацией облаков или распределяющий вес. Помимо этого вы выбираете жёсткость подушки, корпус и цвет интерьерной кровати, которую в будущем можно оборудовать подъёмным механизмом. Продукцию подберут индивидуально под каждого. Консультант расскажет, сколько нужно полежать на матрасе, чтобы выбрать тот самый, а также поведует о скидках и оформит рассрочку на месте. Сделано в Сибири. Сделано для вас.

Рассрочка предоставляется ИП Шарипов Зайдуло Кудратович

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.03.2023 22:44:14
    Ай-яй-яй!!!! А кто это сделал?!!!! 🤣🤣🤣🤣

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций