Терминалы «Личный кабинет» появились в филиале Группы «Илим» в Братске

Работа должна быть безопасной, комфортной и с привлечением новых технологий. В этом уверены в Группе «Илим», поэтому на предприятиях компании постоянно проводят модернизацию, которая меняет производственный процесс и облегчает условия труда. С недавнего времени на промышленных площадках работают специальные терминалы «Личный кабинет».

Первое «свидание» с Братским лесопромышленным комплексом окончилось тем, рассказывает Наталья Гордеева, что место работы было выбрано раз и навсегда. Здесь не просто коллеги, а друзья, не просто цеха, а практически второй дом. И когда в этом доме появляется что-то новое, это всегда интересно.

Наталья ГОРДЕЕВА, старший отбельщик производства лиственной целлюлозы филиала Группы «Илим» в Братске: «Это очень удобно для просмотра информации, для ознакомления. Это быстро, доступно и понятно. Я бы рекомендовала использование данных систем, потому что не у каждого есть "личный кабинет", а здесь это доступно и понятно».

Преимущества «Личного кабинета» давно известны руководителям и специалистам структурных подразделений Группы «Илим». Сейчас эта возможность доступна рабочим комбината в Братске. Через терминалы самообслуживания они могут получить справку, оформить отпуск или написать заявление на командировку. Воспользоваться терминалом можно без его привязки к цеху или административно-бытовому комплексу, найдя ближайший. Распознавание личности пользователя осуществляется с помощью биометрии – по отпечатку ладони либо по сканированию лица. То есть данные сотрудника может увидеть только он сам, конфиденциальность сохранена. На оформление документов уходят считанные минуты.

Анатолий КОПЫТКО, водитель службы транспорта филиала Группы «Илим» в Братском районе: «Узнал от коллег, попробовал, ничего сложного нет, всё понятно, доступно. Буду использовать. Удобно заказывать справки, видеть график отпусков. Всё в открытом доступе, можно изменить даты отпуска, перенести. Буду пользоваться и советовать коллегам».

Оценил новшество и руководящий состав комбината. Цифровизация значительно сокращает временные затраты.

Сергей СИРЕНЬЩИКОВ, начальник производства по водоподготовке и инженерным коммуникациям филиала Группы «Илим» в Братске: «Это очень удобно для руководителей и работников, позволяет сделать работу более эффективной и уменьшить затраты на передачу данных от руководителя к подчинённому. Группа “Илим” вообще идёт в ногу со временем и старается внедрять все современные методы управления и производства продукции».

Внедрение новых технологий – не дань моде, а забота о комфорте сотрудников, говорят в Группе «Илим». Компания делает всё, чтобы работа в ней была привлекательной. Так, для официально трудоустроенных существует ряд льгот – программы оздоровления, добровольного медицинского страхования, бесплатный проезд к месту работы в общественном транспорте. Что касается недавно появившихся терминалов, то их внедрение продолжится, точек доступа, экономящих время, станет больше.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 20.03.2023 21:36:23
    У нас на БРАЗЕ давно вся инфа в телефоне и терминала искать не надо

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций