Рекламный баннер

Блиц-турнир по пулевой стрельбе состоялся в Братске

В спорткомплексе «Сибирь» завершились городские соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В тире отстрелялись больше 50 участников разных возрастов.

фото Спортивный Братск
Рекламный баннер

Братские снайперы пытались попасть с расстояния 10 метров в яблочко олимпийской мишени номер 8 - её диаметр всего 4,5 сантиметра. Как поделилась с нами главный судья весеннего блиц-турнира Галина Вдовенко, упражнение сложное, поэтому встреча получилась напряженной.

Галина ВДОВЕНКО, главный судья соревнований: «Участники боролись за призы, которые предоставил департамент физической культуры и спорта администрации Братска – медали и грамоты. И призеры награждались ими».

Всего винтовки опробовали 3 группы спортсменов. Это подростки от 10 до 17 лет, взрослые от 18 до 49 и ветераны от 50 лет и старше. Лучшие тройки выявили в каждой возрастной группе.

Галина ВДОВЕНКО, главный судья соревнований: «Следующий турнир состоится в этом же тире 8 апреля. Он будет посвящен годовщине стрелкового клуба «Сибирские снайперы». Приходите тренироваться, чтобы улучшить результаты, и участвуйте в турнире».

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций