До 70-ти и старше: давайте жить и не тужить!

До 70-ти и старше: давайте жить и не тужить!

На днях я гостила у своей бабули. Мы пили чай с пирогами, говорили о здоровье, делились новостями и дальнейшими планами. Каково было моё удивление, когда моя бабушка вместо того, чтобы обсудить совместную поездку в Сочи, заговорила о собственных похоронах. Теперь передо мной была не та жизнерадостная, активная женщина, которой «чуть за 20», а седовласая старушка с потухшим взглядом.

Откуда взялась тревога? Где моя старушка-хохотушка? Какие еще накопления под матрасом?

Теперь беспокоиться начала уже я. Жить бы бабуле да радоваться, а она снова думает о нас: детях, внуках, на чьи плечи лягут материальные затраты на погребение, хочет оградить от проблем и трудностей.

Да, пожилые люди, как правило, имеют привычку откладывать сбережения на черный день, но им редко удается накопить нужную сумму, ведь пенсия у многих из них невелика. Да и наличие отложенной суммы не гарантирует, что после смерти человека близкие оформят все так, как того желал умерший. И, к сожалению, не секрет, что в печальный момент многим родным, увы, очень часто приходится сталкиваться с некачественными услугами, завышением цен, кредитами с высокими процентами.

Чтобы избавить наших пожилых родителей от нужды откладывать деньги на ритуальные услуги, и существует ООО «Сервисная компания "Колымская"».

Согласно некоторым исследованиям, люди, оформившие прижизненный договор на ритуальные услуги, меньше переживают о смерти и спокойнее живут. И этому есть объяснение – исчезают душевная тревога и волнения относительно печального события в будущем.  Заключив договор с сервисной компанией «Колымская», можно забыть о нем и продолжать получать радость от жизни!

Я уверена, главная формула счастливого долголетия – сохранение активной жизни.

У моей бабули ещё есть время жить – разводить цветы на даче, читать книги, писать рецепты, заниматься скандинавской ходьбой или плаванием. И главное – есть время любить жизнь и активно в ней участвовать!

Кстати, в Сочи мы с бабулей всё-таки поедем, осталось собрать чемоданы.
А договор с ООО "Сервисной компанией  "Колымская" мы заключили  на очень выгодных условиях. С 1 по 31 марта 2023 г действуют скидки от 10 %. Подробности у менеджеров компании.

г. Братск, ул. Подбельского, 20, тел: (3953) 41-45-45
                 ул. Погодаева, 4, тел: (3953) 33-83-41
г. Вихоревка, ул. Комсомольская, 18, тел: 8 (964) 285-77-87
г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 1, офис 31, тел: (39535) 9-03-04 

Татьяна Панфилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций