Рекламный баннер

Братские школьники вместе с родителями и учителями собрали 60 000 рублей для участников СВО

Школа № 40 поддержала участников СВО и их семьи. Дети вместе с педагогами и родственниками собрали 60 тысяч рублей.

Рекламный баннер

Часть средств поступила с благотворительного концерта, который провели в образовательном учреждении в преддверии Дня защитника Отечества. Всю сумму переведут в специально созданный городской фонд «Братск – всё для Победы». Председатель Думы Лариса Павлова поблагодарила организаторов.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Это первая ласточка от образовательного учреждения. Ранее к этой акции подключились предприниматели. И сейчас на счетах фонда уже более двух миллионов рублей, которые мы постепенно будем направлять на помощь как самим военнослужащим, так и их семьям. И, конечно, замечательно, что в школах у нас проводятся такие акции, которые не только в патриотическом плане воспитывают наших детей, но и прививают чувство доброты, чувство сопереживания к другим».

Елена ЗЕЛЕНЦОВА, педагог-организатор школы № 40 Братска: «Дети относятся очень ответственно, потому что для них это важно. Особенно мальчишки понимают, что рано или поздно они тоже станут военнообязанными и к ним будет такое же отношение других детишек».

Организаторы рассказали, что ежегодно проводят различные благотворительные акции. В декабре отправили первую партию гуманитарной помощи – 28 новогодних посылок общим весом 234 килограмма. Их передали братчанам, которые участвуют в спецоперации на Украине.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций