Рекламный баннер

США ввели санкции в отношении губернатора Иркутской области Игоря Кобзева

США ввели санкции в отношении губернатора Иркутской области Игоря Кобзева
Фото из телеграм-канала Игоря Кобзева
Рекламный баннер

Государственный департамент США ввел ряд антироссийских санкций в отношении глав российских регионов, а также некоторых министров РФ. В ограничительный список попал, в том числе губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает IRK.ru.

Новые санкции США затронули 47 глав субъектов РФ. Среди них — глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, губернатор Забайкальского края Александр Осипов, глава Республики Тува Владислав Ховалыг.

Игорь Кобзев:
Прекрасный подарок к Дню защитника Отечества — санкции, которые против меня и других губернаторов ввели США. Расцениваю это как высокую оценку своей работы. Работы на благо области и страны. На мою работу и жизнь санкционный список никак не повлияет. Иностранных активов у меня нет и никогда не было. Более того, моя служба всегда подразумевала секретность и невозможность выехать за границу. Так что продолжаем работать и отдыхать в нашей стране. Тем более красивых мест, где я еще не был, — предостаточно.

Кроме того, в ограничительном списке, опубликованном на сайте Госдепа США, девять министров. Это министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, глава МЧС России Александр Куренков, министр культуры Ольга Любимова, министр спорта РФ Олег Матыцин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев и министр энергетики РФ Николай Шульгинов, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Санкции также затронули зампредседателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики РФ Татьяну Голикову.

IRK.ru
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций