Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Выдохнем. Короткая рабочая неделя подошла к концу. Впереди – четыре дня долгожданного отдыха и, конечно же, один из главных праздников. Как весело и с пользой провести это время со всей семьёй, расскажем в нашем традиционном «Гиде по выходным».

БСТ
Рекламный баннер

День защитника Отечества предлагаем отметить громко, ярко и торжественно. ТКЦ «Братск-АРТ» подготовил традиционную праздничную программу. Чем удивят творческие коллективы в этом году? 

Городской торжественный вечер ко Дню защитника Отечества[0+], ТКЦ «Братск-АРТ», 23 февраля в 15:00.

Художественный выставочный зал будет дышать искусством. 24 февраля – открытие персональной выставки Виктора Цеберябова «Между прошлым и будущим». Взгляните на жизнь глазами нашего земляка.

Виктор ЦЕБЕРЯБОВ, автор выставки «Между прошлым и будущим»: «Живёшь и поражаешься, как её много, этой жизни, в каких только проявлениях она ни существует. Жалость появляется, что не можешь всё охватить. Этой выставкой я пытался какие-то стороны жизни, которые будут интересны кому-нибудь, кроме меня, взять и осветить».

Открытие выставки Виктора Цеберябова[0+], Художественный выставочный зал (ул. Комсомольская, 77), 24 февраля в 15:00.

Театральная студия «Новолуние» подготовила для братчан чёрную комедию. История калеки с острова Инишмаан близка всем, уверены актёры.

Никита ГРИЩЕНКОВ, художественный руководитель театральной студии «Новолуние»: «У нас у каждого своя боль, проблема какая-то, и она не обязательно внешняя. Но самое главное – мы должны относиться друг к другу понимающе, толерантно, помогать друг другу».

Спектакль «Калека с острова Инишмаан»[16+], Театральная студия «Новолуние» (ул. Комсомольская, 10), 25 февраля в 17:00.

Бросьте все заботы и приходите скорее на площадь ТКЦ «Братск-АРТ»! Народные масленичные гулянья, хороводы, сибирские аттракционы и многое другое. Проводим зиму весело и по-братски.

Народное гулянье «Широкая Масленица»[0+], Площадь ТКЦ «Братск-АРТ», 26 февраля в 12:00.

В Братске пройдёт первенство по армрестлингу. Участники со всей области поборются за звание босса «качалки». Кто окажется сильнее, выяснится 25 февраля. Регистрация для всех желающих начнётся в 10:00.

Павел ТЯЖЕВ, организатор первенства: «Есть весовые категории, есть возрастные. Весовые: до 65 килограмм, потом до 75, до 85, до 95 и свыше 95. Так же по возрасту: есть юноши, есть уже мужчины».

Первенство города Братска по армрестлингу[6+], СК «Железо» (б-р Победы, 30а), 25 февраля в 11:00.

Кинолюбителей ждут премьеры. Начнём с самых маленьких. Новое музыкальное шоу «Битва за бит» покоряет общественность, но Боуди от него не в восторге. Однако именно ему предстоит стать новым членом жюри и наставником начинающей группы. Старые друзья соберутся, чтобы зажечь, как никогда раньше.

м/ф «Рок дог 3: Битва за бит»[6+], 2022, реж. Энтони Белл, кинотеатры города.

Джемма производит игрушки и хочет помочь 10-летней племяннице пережить смерть родителей. Она дарит девочке куклу-андроида М3ГАН, наделённую искусственным интеллектом. Задачу защитить ребёнка от разного физического и морального вреда М3ГАН понимает слишком буквально. Новая порция ужасов – уже в кинотеатрах города.

к/ф «М3ГАН»[18+], 2022, реж. Джерард Джонстоун, кинотеатры города.

Для домоседов БСТ24 подготовил праздничный кинозабег. Жизнь студента перевернулась за один день. Перед весенней сессией Иван Гучков «попал на карандаш» начальника разведуправления и теперь должен сменить личность, чтобы узнать секреты врага.

т/с «Бомба»[16+], БСТ24, 23 февраля в 10:00.

Убить главнокомандующего Красной армии Иосифа Сталина – такую задачу ставит Гитлер перед армией Третьего рейха. Операция «Китайская шкатулка» на БСТ24.

к/ф «Приказано уничтожить. Операция "Китайская шкатулка"»[16+], БСТ24, 23 февраля в 19:00.

История о взрослении близнецов, сложном выборе и мечте. С самого детства они рядом, но однажды понимают, что любовью, заботой и привязанностью мешают друг другу достичь общей цели – покорить небо. Как разрешится нелёгкий выбор, от которого зависят две судьбы?

к/ф «Брат во всём»[16+], БСТ24, 23 февраля в 22:30.

Много интересного кино БСТ24 покажет и в остальные выходные дни. Следите за программой на нашем сайте. Запасайтесь хорошим настроением и вперёд – отдыхать!

Если душа требует приятных покупок, торопитесь на ярмарку мёда из Алтая в ТКЦ «Братск-АРТ». Здесь рай для любителей сладкого лакомства! Гречишный, цветочный, горный и другие сорта, а также пыльца, прополис, соты и перга. Скидки в связи с закрытием сезона.

Ярмарка мёда с Алтая[0+], ТКЦ «Братск-АРТ», с 26 февраля по 5 марта 2023 года с 9:00 до 19:00.

А рядом можно приобрести обновку для скорой весны и будущей зимы. На распродаже шуб, дублёнок, курток и пуховиков тоже большие скидки. Торопитесь! С 26 февраля по 5 марта.

Выставка-распродажа дублёнок, пуховиков, шуб и курток[0+], ТКЦ «Братск-АРТ», ежедневно с 9:00 до 19:00.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций