Рекламный баннер

В Братске началось первенство Иркутской области по боксу

На первые в этом году областные соревнования среди юношей 2009-2010 годов рождения приехали участники из Иркутска, Ангарска, Нижнеудинска, Тайтурки, Саянска, Тельмы, Шелехова и ещё 20 муниципалитетов.

Рекламный баннер

Всего на ринг выйдут 147 боксеров. Будет 16 весовых категорий от 37 до 90 килограммов. К боям допустят только тех, кто имеет подготовку не ниже третьего юношеского разряда.

Галина ДАНИЛОВА, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Хочу отметить, что в последние годы благодаря работе Федерации бокса в Братске значительно вырос интерес к этому виду спорта».

В этом году соревнования разделили на три этапа. Сегодня и завтра в Центре прогресса бокса пройдут предварительные бои. В пятницу некоторые боксёры проведут полуфинальные схватки, а имена победителей и призёров мы узнаем в субботу, 25 февраля.

Андрей КОЗЛОВ, президент Федерации бокса Братска: «Вы являетесь примером для младшего подрастающего поколения, которое только приходит в секции и делает первые шаги. Поэтому хочу пожелать вам, чтобы ваши поединки были только честными».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций