Рекламный баннер

В Братск прибыли новые автобусы

Девять новых автобусов прибыли в Братск из Казани. Машины приобрели по федеральной программе «Чистый воздух».

фото администрации Братска
Рекламный баннер

Автобусы приспособлены для маломобильных пассажиров: в них установлены пандусы для инвалидных колясок. Вместимость салона – до 100 человек. Снаружи и внутри – информационные табло и камеры видеонаблюдения. Представитель фирмы-поставщика, который прибыл на приёмку, главным плюсом машин называет экономный расход газового топлива.

Тимур КАСЫМОВ, директор фирмы-поставщика автобусов: «Мне очень понравилось, что они расходуют мало топлива. То есть одной заправки – на 4 тысячи рублей, 200 кубометров заправляешь и едешь 800 километров. Чтобы 800 километров проехать, нужно 4 тысячи рублей. Для бюджета это будет хорошее подспорье по сравнению с дизельными и с другими. И надежность хорошая».

Также в новых автобусах установлены счётчики пассажиров. Информация с приборов поможет распределить машины по маршрутам.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Каждую смену будет записываться, сколько пассажиров было в каждом автобусе, на каждой остановке. Чего мы добиваемся? Проверка пассажиропотока на каждой остановке, выявим, где необходим большой транспорт или среднего класса. Станет понятнее, по каждой остановке пробьём».

Пришедшие девять автобусов – первые из 27 машин казанского производителя. Оставшиеся прибудут в Братск до конца марта и выйдут на линию после приёмки.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций