VPS-серверы

VPS-серверы

Какие бывают VPS-серверы?

Под VPS-сервером рассматривают частный сервер виртуального типа, в основе которого используется программное обеспечение (ПО), различные данные и файлы, которые понадобятся при быстром и качественном запуске любого интернет-портала. Виртуальным данный сервер прозвали по причине того, что он потребляет лишь конкретную часть ресурсов физического сервера (компьютера). Причем каждый клиент получает полноценный доступ к всевозможным выделенным ресурсам на таком оборудовании.

Несмотря на разнообразные варианты того, как можно использовать VDS-сервер, чаще всего его применяют в следующих целях:
• Для запуска различных интернет-порталов, приложений. Наличие удобной панели управления упрощает процесс применения всех инструментов и возможностей.
• Создание тестовой среды. Клиенты могут заниматься разработкой, тестированием новых продуктов.
• Вторичное хранилище. Используя VPS-сервер, удается применять частный сервер в качестве специального хранилища для важной информации, всевозможных файлов. 

Выбор в сторону VPS полезен и действительно необходим следующей категории клиентов: которые планируют управлять огромным трафиком сайта, выполнять быстрый и простой процесс настройки приложений, уменьшать количество ошибок на хостинге и прочее.

Основные типы VPS: какой вариант выбрать? 

Исходя из особенностей управления и дальнейшего использования всех возможностей сервера, VPS бывает трех видов:
1. Неуправляемый – все обязанности по управлению сервером выполняет клиент, который отвечает также и за его обслуживание. При отсутствии опыта некоторые владельцы сайтов принимают решение воспользоваться помощью, выбирая специалиста, который выполнит роль администратора. В таком случае компания-провайдер занимается управлением исключительно физического сервера.
2. Управляемый – обслуживанием сервера занимается провайдер, освобождая клиента от поисков администратора или самостоятельного решения технических вопросов. Такой VPS полезен для клиентов, у которых нет опыта, желания и/или времени на управление и обслуживание.
3. Полууправляемый – провайдер берет под свою ответственность управление физическим сервером, занимается установкой и поддержкой ПО. Все остальные вопросы решает клиент.

Особой популярностью пользуются управляемые серверы, когда клиенту не приходится беспокоиться о работе VPS и собственного сайта.

Причины выбрать именно VPS-сервер 

Используя VPS-сервер, каждый клиент может рассчитывать на получение профессиональной помощи от опытных специалистов, готовых предоставить консультацию при решении различных вопросов. 

Кроме того, отмечают еще несколько важных преимуществ, доступных каждому владельцу сайта:

• Получение обновленных рекомендаций, применение новых технологий в хостинг-индустрии.
• Круглосуточный доступ к службе поддержки. Выбирая VPS для Битрикс, особенно важно исключить вероятность простоя собственного сайта.
• Оптимизация «среды обитания» вашего сайта с помощью услуг компании-провайдера. Именно хостер отвечает за повышение изначальных показателей производительности, за высокий уровень безопасности и другие полезные дополнения.
• Клиент может сосредоточить все усилия на создании, дальнейшем управлении сайтом, разработке новых приложений, не отвлекаясь на обслуживание сервера.

Доверяя собственный интернет-портал проверенным компаниям-провайдерам, имеющим большой опыт в данной сфере деятельности, владельцы могут рассчитывать на быстрый выход сайта в лидеры по поисковым запросам. 

*ВПС, ВДС

Олеся Гончаренко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций