Рекламный баннер

В эфире БСТ24 – «Эксклюзивное интервью» с братчанками – волонтёрами на Донбассе

Рекламный баннер

Беда на Донбассе полностью перевернула их жизнь. Они ехали туда по зову сердца. И поедут снова, за тысячи километров. О том, как две хрупкие братчанки – учитель Ирина Косенкова и бухгалтер Виктория Мариловцева – развозили тонны гуманитарной помощи населению ЛНР, с какими трудностями столкнулись и как их преодолели, узнаете в эксклюзивном интервью Братской студии телевидения.

Мария ГЛУШЕНКО, корреспондент БСТ: «– Как вообще мирные жители Донбасса относятся к волонтёрам, к вашему центру, к сибирякам?».

Виктория МАРИЛОВЦЕВА, волонтёр, дважды ездила на Донбасс: «– Они узнают, что мы из Сибири, и так: “О!” Я им: “Я из Братска”. – “А это где?” Летом бабушку довозили. Я говорю: “Братск, Иркутская область”. – “О, знаю!”. И спела песню “Славное море, священный Байкал”. Так красиво спела песню, чуть ли не полностью. То есть смолоду она это знает, помнит. А вообще, конечно, хорошо они относятся, мирные жители. Они ждут».

Как стать волонтёром и какая помощь нужна Донбассу? Об этом и не только смотрите на следующей неделе на БСТ24. Следите за анонсами в Новостях БСТ.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций