Рекламный баннер

В Братске стартовал Всероссийский благотворительный конкурс игрушек «Полицейский Дядя Стёпа»

Продемонстрировать творческий потенциал может любой желающий, возрастных ограничений нет. Главное – смастерить игрушку из экологически чистых материалов.

БСТ
Рекламный баннер

Светлана БЕЛКОВСКАЯ, старший специалист отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Братское»: «Игрушка должна отражать внешний облик сотрудника полиции любой службы – это может быть ГИБДД, следствие, оперуполномоченный, участковый уполномоченный полиции. Итоги творческого конкурса будут подведены в канун Международного дня защиты детей, а победители будут поощрены почётными грамотами и ценными подарками».

После полицейские отправят игрушки в подшефные детские дома и другие соцучреждения. Работы принимают до 1 апреля во всех отделениях полиции, а также в межмуниципальном управлении. 

Ежегодный благотворительный конкурс «Полицейский Дядя Стёпа» проводят уже в 11-й раз. За это время в нём поучаствовали более 600 братчан. В прошлом году отправили почти 50 работ. Проводят конкурс в три этапа: городской, региональный и федеральный.

Победителей определяет жюри, в состав которого входят общественные, культурные деятели и представители полиции. Игрушки должны быть безопасными, эстетически красивыми и выполненными из экологически чистых материалов (дерево, полимерная глина, текстиль и другие природные материалы). 

Роль героя может быть любой – сотрудник ГИБДД, кинолог, эксперт-криминалист, следователь и другие. Цель конкурса – формирование положительного образа сотрудника полиции и повышение престижа службы.
 

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций