Рекламный баннер

Восемь территорий войдут в рейтинговое голосование по благоустройству в Братске в 2024 году

Восемь общественных территорий в Братске включат в рейтинговое голосование по комфортной среде. Каждый из объектов набрал более 50 предложений от горожан.

Рекламный баннер

В Центральном районе за победу поборются четыре зоны. Это пространство между 99-м детским садом и 41-м домом по улице Крупской до Рябикова, 28. Затем пустырь между 27-й коррекционной школой и детсадом № 41 на улице Мира, 1г. Велопешеходная дорожка от улицы Курчатова до Северного Артека. А также площадка напротив 3-й школы по бульвару Космонавтов, 1.

В Энергетике – территория возле 41-й школы вдоль торгового центра «Инва», сквер Пограничников на Приморской и участок между 5, 5а, 6 и 7-м микрорайонами. В Правобережном районе – участок возле стадиона и скейт-площадки в границах улиц Енисейская-Горького-Чехова.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Сейчас те восемь территорий, которые мы включили в перечень для рейтингового голосования, будут обсуждаться жителями. В каждом районе будут проходить собрания жителей, будут приниматься предложения, обсуждаться эскизные проекты и в дальнейшем будут готовы для представления на голосование».

Территории, которые поддержит большинство горожан, благоустроят в следующем году. Дата рейтингового голосования станет известна позже.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций