Рекламный баннер

Братский театр «Трубадур» отметит юбилей громкой премьерой

Они шли к этому целый год. Готовили сценарий, танцы и песни, подбирали декорации, чтобы к юбилею детского музыкального театра «Трубадур» братчане увидели новую версию сказки братьев Гримм. Съёмочная группа БСТ заглянула за кулисы и узнала, чем удивят юные таланты.

БСТ
Рекламный баннер

Чёткое следование наказам режиссёра, постоянные репетиции и полная самоотдача любимому делу – актёры детского музыкального театра «Трубадур» трудятся как истинные профессионалы. К юбилейной дате традиционно готовят нечто грандиозное и особенное.

Светлана АЛЕКСАНДРОВА, художественный руководитель ТКЦ «Братск-АРТ»: «Воскресенье 19 февраля должно прогреметь на весь город, потому что театру “Трубадур” 30 лет! Начнётся всё с того, что театр представит новую работу – музыкальный спектакль по мотивам произведения “Бременские музыканты”. Естественно, у нас главные действующие лица – дети, поэтому будет вольная трактовка».

Работа проведена большая, рассказывает Светлана Александрова. Необходимо было продумать сценарий и адаптировать известные песни из мультфильма под детский актёрский состав. Однако молодых творцов трудности не пугают, а наоборот, мотивируют вкладываться ещё больше.

Даниил ЧЕРНЯКОВ, исполняет роль Сыщика: «Подбирал его характер. Мог прийти в школу и говорить как он, говорить, какой я гениальный. Могу вспомнить какой-нибудь сериал, мультик и сам будто оказываюсь в мультике. Делаю разные телодвижения и добавляю от себя. Могу, например, за коробку спрятаться, подползти, вот так лупу представить».

Владислав ПЛЕШКОВ, выпускник, исполняет роль Трубадура: «Пересмотрел ещё раз мультик, все две части. Посмотрел, наверное, раз 10. И с хорошим настроением, с приподнятым духом репетируем все вместе. Всё круто. Спектакль музыкальный, поэтому у нас по большей части песенки, а это моя фишка, я больше занимаюсь вокалом. И я очень хорошо себя в этой части чувствую».

Премьера «Бременских музыкантов» – только часть праздника. После антракта юбиляров поздравят творческие коллективы ТКЦ «Братск-АРТ» и почётные гости торжества. Состоится оно уже в это воскресенье в 15:00.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.02.2023 23:10:19
    БСТ,ВЫ хоть фамилии правильно пишите у кого берете интервью
  • 18.02.2023 12:33:02
    Здравствуйте! Спасибо, что написали нам об этом. Подскажите, какую фамилию мы написали неправильно? Тут же всё исправим)
  • Видео не исправили.
  • 23.02.2023 11:35:38
    Как чудесно, что Вы вновь вышли на контакт! Подскажите, какую фамилию мы написали неверно, чтобы избежать такого в дальнейшем! :) К сожалению, в ближайшее время нет возможности исправить видео, только если в понедельник(( Но если Вы находите ошибку на сайте, то, пожалуйста, пишите нам об этом! Чтобы мы смогли сразу исправить неточность, Вам нужно точно написать, какую ошибку Вы нашли. И тогда всё будет хорошо! :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций