Рекламный баннер

На ринг «Лиги джентльменов» выйдут два металлурга БрАЗа

Они готовились к этому практически месяц. Доводили себя до изнеможения, отрабатывали все возможные ударные комбинации и тренировали волю к победе. До главного спортивного события этой зимы – боксерской встречи «Лига джентльменов» – осталось три дня. В поединках встретятся команды спортсменов-любителей из Братска и Иркутска. В обычной жизни они далеки от единоборств, среди них представители самых разных профессий.

БСТ
Рекламный баннер

Кросс в 10 километров и ОФП – легкая утренняя тренировка. Затем – смена на Братском алюминиевом заводе. Александр – литейщик цветных металлов, эта работа требует хорошей физической подготовки и координации. После смены у него есть ровно 60 минут до вечерних занятий в спортзале. В таком темпе Александр живет уже не первую неделю.

Александр САВИНКИН, сотрудник БрАЗа, участник «Лиги джентльменов»: «Тренироваться начал всего месяц назад, то есть в курс меня поставили за месяц. Период, в принципе, небольшой, приходится после работы сразу бежать на тренировку. Приходится как-то совмещать, но ничего страшного».

Боксом Александр начал заниматься будучи школьником. В джентльменский спорт его привел одноклассник. Тогда главной задачей было хоть немного продержаться на ринге. Сейчас Александр Савинкин – призёр и победитель первенства России, областных и межрегиональных турниров, а также международных соревнований, кандидат в мастера спорта. Вернулся на ринг не только ради участия в турнире «Лиги джентльменов», но и для популяризации бокса как вида спорта. Александр – не единственный представитель БрАЗа в команде братчан. Евгений Михалёв начинал в секции рукопашного боя, сейчас тренируется как боец ММА. Работает анодчиком в серии корпусов электролиза.

Евгений МИХАЛЁВ, сотрудник БрАЗа, участник «Лиги джентльменов»: «Поступил звонок от организаторов «Лиги джентльменов». А я уже давно, будучи работником Братского алюминиевого завода, хотел выступить где-нибудь. И вот подвернулась возможность, для себя решил, что стоит выступить».

Александр выступит в весовой категории 75 килограммов, категория Евгения – более 90. Оба молодых человека знают, кто будет ждать их в противоположном углу ринга. Соперники довольно серьёзные, но братчане по этому поводу особо не рефлексируют, стараются проводить оставшиеся до турнира дни с максимальной пользой. Тем временем на БрАЗе уже собралась группа поддержки во главе с управляющим директором.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Одним из приоритетов социальной политики компании РУСАЛ является поддержка спорта и здорового образа жизни. Мы поддерживаем и такие спортивные мероприятия, как “Лига джентльменов”. Двое наших парней – они работники, один третьего литейного отделения, второй – анодчик девятой серии. Поэтому мы болеем за них. Я думаю, что это будет зрелищное мероприятие и интересное. Желаем нашим ребятам победы!».

Кроме того, металлурги подготовили призы, которые вручат каждому представителю братской команды вне зависимости от итога поединка. По мере приближения турнира эмоций становится все больше, говорит президент Федерации бокса Братска Андрей Козлов. Именно он принял вызов иркутской «Лиги джентльменов» и вместе с тренерами собрал любительскую сборную города, в которой помимо металлургов – представитель транспортной компании, два сотрудника охранного агентства, индивидуальный предприниматель и студент.

Андрей КОЗЛОВ, президент Федерации бокса Братска: «В подготовке команды вышли на финишную прямую. Сейчас оттачивается мастерство, ребята готовятся также и психологически. Здесь главное – не перегореть и не сломаться. Наша задача – показать не только достойные бои, но и свой характер и пример подрастающему поколению. Ведь главная цель этого мероприятия – пропаганда спорта и здорового образа жизни».

Схватки, которые покажут, чья же команда сильнее, а воля к победе – крепче, пройдут уже в эту субботу, 18 февраля. Начало в 19:00. Место проведения – Арт-пространство «ZAVOD».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций