Рекламный баннер

Братчанин приговорён к 23 годам тюрьмы за убийство двух человек

Братчанина приговорили к 23 годам лишения свободы за двойное убийство. Преступление совершено в январе прошлого года в доме на улице Геофизической в Правобережном районе.

фото СУ СК РФ по Иркутской области
Рекламный баннер

По информации Следственного комитета, будучи пьяным осуждённый из-за личной неприязни ударил ножом 43-летнего мужчину. Чтобы скрыть следы, братчанин решил поджечь дом.

Осуждённый: «Я закинул его сюда. Двери были открыты, я закинул его сюда. Вспомнил, что у него здесь стоит канистра с бензином. У него не работает датчик на машине и постоянно стоит заначка, чтобы доехать. Схватил бензин, облил там всё, полностью всю комнату, бросил спичку, выбежал с канистрой, поставил её сюда и пошёл к себе домой».

Преступник знал, что в доме находилась мать убитого. Тяжело больная 81-летняя женщина не могла передвигаться сама. Тела пенсионерки и её сына обнаружили при тушении пожара. На допросе осуждённый признался в содеянном.

Евгения АЛФЁРОВА, старший помощник прокурора Иркутской области по взаимодействию со СМИ и общественностью: «Государственным обвинителем были представлены доказательства, которые позволили присяжным вынести обвинительный вердикт и прийти к единодушному выводу о виновности подсудимого, а также о том, что он не заслуживает снисхождения. С учётом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 23 годам лишения свободы с отбыванием первых семи лет наказания в тюрьме, остальной части срока в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.02.2023 21:42:29
    нищета плодит дибилов..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций