Рекламный баннер

Ремонт детских поликлиник в Братске проконтролировал областной центр

Братск посетил исполняющий обязанности министра здравоохранения области Алексей Шелехов. Он проверил, как продвигаются работы по ремонту двух детских поликлиник – на ул. Рябикова, 59а и Маршала Жукова, 8. Вместе с иркутскими гостями на объектах побывала и съёмочная группа Братской студии телевидения.

БСТ
Рекламный баннер

На капитальный ремонт детских поликлиник в Братске выделили более 60 миллионов из областного бюджета. Недавно региональные власти взяли работы на особый контроль. Напомним, что в прошлом году недобросовестный подрядчик сорвал сроки и открытие помещений отложили.

Алексей ШЕЛЕХОВ, и. о. министра здравоохранения Иркутской области: «В настоящий момент проведены все необходимые процедуры, связанные с покупкой этих услуг. Работы подразделены на несколько этапов. Чтобы это было сделано оперативно, использовался новый механизм, который называется электронный магазин. Он позволяет избегать длительных сроков по аукционным процедурам».

Ремонт поделили на три этапа. Заменить инженерные сети, канализацию и отопление планируют до марта этого года. Телефонные и интернет-сети – также до марта-апреля. А вот финальные отделочные работы закончат к августу-сентябрю. По словам Алексея Шелехова, подрядчиков выбирали тщательно, и они пока не заставили усомниться в своей порядочности.

Павел ВОЕВОДКИН, главный инженер подрядной организации на улице Рябикова, 59а: «Приступили к объекту в январе, в середине января. Уже сделано практически на финальном этапе отопление по данному объекту. Процентов на 70 закончено ГВС, ХВС – горячее и холодное водоснабжение. Приступили к монтажу канализации, где-то процентов на 50. То есть, в принципе, в сроки мы укладываемся».

На улице Маршала Жукова комплексные работы начнут уже во вторник. Отделку планируют завершить к концу июля.

Михаил САМАРИН, подрядчик на улице Маршала Жукова, 8: «Работы параллельные. То есть в любом случае у нас будет затычка, что мы друг другу будем мешаться: электрики, сантехники, отделочники. Квадратура тут по полам – 490 квадратов, по стенам – 2 000 квадратов».

Все материалы закуплены и уже либо доставлены, либо находятся в пути. Выполнение каждого этапа на обоих объектах будут контролировать дополнительно, добавил Алексей Шелехов.

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций