Рекламный баннер

Братчане победили на Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу

Братчане привезли из Красноярска все призовые места XXI Всероссийского турнира по кикбоксингу.

фото Екатерины Гребенюк
Рекламный баннер

«Кубок Сибири» объединил 760 спортсменов из 14 регионов страны. Честь нашего города защищали семь человек. В своих возрастных категориях золотые медали завоевали Екатерина Гребенюк, Алина Козлова и Никита Соловьёв. «Серебро» у Александра Белкина и Шахбоза Лоикова. «Бронза» – у Дианы Мясниковой.

Никита СОЛОВЬЁВ, завоевал «золото» на XXI Всероссийском турнире по кикбоксингу: «Первый боец был из Тывы. Бой закончился в первом раунде досрочно. Второй боец был из Кемерово. Бой прошёл хорошо, стою с кубком радостный».

Алина КОЗЛОВА, завоевала «золото» на XXI Всероссийском турнире по кикбоксингу: «Готовилась я каждый день. Помимо тренировок кикбоксингом занималась в тренажёрном зале. Моя соперница была из Томской области. Я одержала победу в упорном и сложном бою, с разногласием судей. Было сложно, потому что меня подняли в весовой категории. Эта победа самая первая на всероссийских соревнованиях. Я очень рада».

Екатерина ГРЕБЕНЮК, завоевала «золото» на XXI Всероссийском турнире по кикбоксингу: «Я выступала в дисциплине "Фулл-контакт с лоу-киком". В полуфинальном поединке должна была боксировать с девочкой из Бурятии. Но она не вышла на ринг, тем самым обеспечила мне без боя выход в финал. А в финале я уже встретилась со спортсменкой из Томска, и мы отстояли с ней три раунда. Я одержала победу. Команда Братска очень успешно выступила, все ребята попали в "призы". Я очень довольна результатами. Некоторые дебютировали в других разделах, некоторые поднялись в возрастных и весовых категориях, поэтому будем дальше покорять вершины».

Сейчас спортсмены готовятся к соревнованиям Сибирского федерального округа, которые пройдут в начале марта в Иркутске и послужат выходом на чемпионат России.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций