Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Бардовские песни, мастер-классы, активный отдых – многообразие выбора часто ставит в тупик. Чем же занять досуг на этот раз? Разобраться поможет наш «Гид по выходным».

Рекламный баннер

Проведите выходные «В кругу друзей». Центральная городская библиотека имени И. З. Черемных приглашает наполнить эту субботу звуками бардовских песен.

Лариса НОСОЧЕВСКАЯ, главный библиотекарь отдела по литературе искусства: «В концерте примут участие поэты, члены творческого объединения «Литературное братство», а также гости из Иркутска и Усть-Илимска. В концерте прозвучат стихи и песни на стихотворения Фёдора Гизетдинова».

Бард-концерт «В кругу друзей»[6+], ул. Рябикова, 12, 11 февраля в 15:00.

Творческий порыв утолит мастер-класс по игрушкам. Каркасные фигурки людей и животных из ваты, фрукты и старички-лесовички. Записывайтесь каждое воскресенье на занятия в Художественном выставочном зале.

Людмила МЕЗЕНЦЕВА, администратор Художественного выставочного зала: «Если приходят люди без опыта, пришли первый раз, особенно если приходят дети, мы предлагаем им сделать что-то попроще. Например, вот такого снеговичка».

Тематический мастер-класс[0+], Художественный выставочный зал, 12 февраля в 12:00.

Любовь многолика. Это чувство пронизывает творчество нашей землячки Анны Герасимовой. Убедитесь сами. Большой сольный концерт певицы – уже в это воскресенье.

Большой сольный концерт Анны Герасимовой[6+], ТКЦ «Братск-АРТ», 12 февраля в 16:00.

А если тянет на спорт, добро пожаловать в «Таёжный»! Фестиваль Братска по всестилевому карате среди детей от 8 до 11 лет погрузит вас в атмосферу японских боевых искусств.

Фестиваль Братска по всестилевому карате[0+], СК «Таёжный», 12 февраля в 9:00.

Для любителей активного отдыха ещё одна хорошая новость – горнолыжный комплекс «Орехов камень» приглашает провести выходные на сноуборде, тюбинге или лыжах. Широкий выбор спортивного инвентаря, помощь инструкторов и заряд позитива для всей семьи. Успейте записать в книгу воспоминаний зимние приключения!

Горнолыжный комплекс «Орехов камень»
г. Братск, Шаманская трасса, 3
тел. 8 (3953) 26-30-59
Выходные и праздничные дни 12:00-18:00

Хотите в кино? Тогда бегом в кинотеатры. Вас ждёт «Кот в сапогах 2: Последнее желание». Когда 8 из 9 жизней уже промотаны, а подвиги и опасные выходки остались позади, хвостатый вновь отправляется на поиски приключений вместе со своей командой. Он попытается вернуть свои жизни с помощью Звезды желаний.

м/ф «Кот в сапогах 2: Последнее желание»[6+], реж. Дж.Кроуфорд и Х.Меркадо, 2022, кинотеатры города.

Выросший сиротой молодой рэпер Илья рвётся на вершины чартов. Судьба волшебным образом отправляет его в суровый 93-й, где он встречает своих молодых родителей. Быть ему в будущем или не быть, теперь зависит только от него.

к/ф «Быть»[12+], реж. Александр Ковтунец, 2023, кинотеатры города.

Азартный миллионер на одну ночь станет официантом, офисный лузер – звездой самой яркой вечеринки, а двум «заклятым» друзьям придётся искать кенгуру ночью в подмосковном лесу. Пятница бывает разной. Скрасьте свою одноимённой русской комедией вместе с каналом БСТ24.

к/ф «Пятница»[16+], БСТ24, 10 февраля в 21:00.

А уже субботним вечером погрузитесь в страсти мелодрамы «К чуду». Два супруга переживают тяжёлые времена, погрязли в изменах и рассказывают об этом священнику. Но он тоже страдает от откровений прихожан. Как решится история – смотрите на БСТ24.

к/ф «К чуду»[12+], БСТ24, 11 февраля в 19:00.

Продолжит киновыходные криминальная комедия «Папаши». Подросток сбегает из дома. Мать просит старых знакомых найти его, а для стимула сообщает каждому, что он – отец ребёнка. Двое мужчин отправляются на поиски и даже не подозревают, что ищут одного и того же человека.

к/ф «Папаши»[12+], БСТ24, 11 февраля в 21:10.

Успешный адвокат Варвара Корчагина приезжает в гости к другу юности и оказывается в центре расследования убийства. С каждым шагом дело становится всё сложнее и запутаннее, как вдруг является призрак убитой девушки. Зачем Варвара действительно приехала в посёлок? Смотрите в воскресенье.

к/ф «Бездна»[12+], БСТ24, 12 февраля в 20:45.

Если ни один из вариантов не пришёлся по душе, приглашаем вас в раздел «Афиша». Подберите для себя и близких интересное кино, поход в музей или на выставку.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций