Рекламный баннер

Братский боксёр Иван Потехин стал бронзовым призёром областного первенства

Рекламный баннер

Братчанин Иван Потехин стал бронзовым призёром первенства Иркутской области по боксу. Соревнования, посвящённые памяти Николая Ляпина, проходили в Усть-Илимске среди юношей 17-18 лет. Своё место участник турнира «пробивал» четыре дня. Он выступал в группе «супертяжелых» – это весовая категория свыше 91 килограмма. Уступил в полуфинале оппоненту из Иркутска.

Иван ПОТЕХИН, призёр первенства Иркутской области по боксу: «Надеялся на победу, готовился, старался. Но вот так получилось, не хватило опыта мне. Буду работать еще больше. Есть стимул двигаться вперед, буду стараться, больше работать. Все у меня еще впереди, на следующий год приеду туда за первым местом».

Иван Потехин занимается боксом два года, в «Центр прогресса» пришёл 6 месяцев назад. Как поделился тренер Анатолий Шевченко, с первого по четвёртое февраля призёр областного первенства и ученик 12-й школы показывал уверенный рост в подготовке.

Анатолий ШЕВЧЕНКО, тренер по боксу: «Отбиралась команда на первенство СФО во всех весовых категориях. От Братска на соревнованиях нас представлял единственный воспитанник нашей секции и нашего города. Но потенциал у мальчишки хороший, потому и решил его свозить и показать. Тем более что проиграл он не кому-то простому, а призёру прошлогоднего первенства России».

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.02.2023 21:45:29
    Поздравляю Ивана, желаю в следующем году завоевать первое место

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций