Рекламный баннер

Известная братская певица Анна Герасимова готовится к большому сольному концерту

Известная братская певица Анна Герасимова готовится к большому сольному концерту. Съёмочная группа БСТ узнала о творческом пути артистки и послушала песни в её исполнении.

Рекламный баннер

Анна Герасимова – победительница международных, всероссийских и региональных конкурсов. Певица виртуозно исполняет песни самых разных жанров. Каждый раз она не просто поёт, а полностью вживается в образ. Она перевоплощалась в голливудских ретро-див, настоящих русских женщин в национальных костюмах, в романтичных барышень и в воительниц. Её выступления – это настоящее шоу, где продумано всё: декорации, свет, хореографические номера. Но главное – это её голос. Потому что даже во время репетиции в повседневном облике она приковывает внимание к себе и своему пению.

Анна Герасимова начала петь ещё в ясельной группе, а в первый раз вышла на сцену в 6 лет с песней «Солнечный круг, небо вокруг». Зрители встретили её выступление бурными аплодисментами, цветами и подарками. После окончания Братского музыкального училища переехала в Москву, чтобы учиться в Российской академии музыки имени Гнесиных.

Анна ГЕРАСИМОВА, певица: «Гнесинское обучение меня укрепило в жизни, именно творчески, вокально. Там учатся прекрасные люди. Я училась в свое время с Мариной Девятовой, с Прохором Шаляпиным. Они были на курс старше, сдавали экзамены в одно время с нами, в одном зале. А ещё девушки из ансамбля Надежды Георгиевны Бабкиной и Петя Дранга. Очень много людей, тогда еще неизвестных. Сейчас это известные исполнители, с которыми я училась в 2000-х годах».

Анна Герасимова признаётся, что её всегда тянуло обратно в Братск, потому что здесь её дом, семья, родные, близкие и друзья. После завершения обучения в Москве она вернулась на малую родину. Теперь певица участвует во всех крупных городских мероприятиях и учит детей русскому фольклору в Братском музыкальном училище и эстрадному пению в Детской школе искусств № 1. Коллективы «Оберег» и «Фроксон» – многократные победители различных крупных музыкальных конкурсов. При этом у Анны хватает времени и на свои выступления, сейчас она активно готовится к большому сольному концерту.

Светлана СМОЛИНА, директор ТКЦ «Братск-АРТ»: «Нам всегда очень приятно, когда Аня принимает участие в наших концертах. Потому что все её выступления – это всплеск эмоций зрителей, это всегда талант, это всегда высокий профессионализм. Поэтому мы её очень любим и всегда приглашаем на наши мероприятия».

На очередном концерте прозвучат самые разные песни о любви: к матери, к ребенку, к Родине, к родному краю и к своему единственному.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций