Рекламный баннер

МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР: Два 42-х маршрута в Братске не пропустили пешеходов

Ряды автохамов в Братске пополнили водители двух маршруток. Нарушения ПДД запечатлел «Мобильный репортёр».

Рекламный баннер

На кадрах видно, как рейсовый микроавтобус с номером 42 движется по правой полосе улицы Мира со стороны автостанции. В этот момент слева на зебре появляется пешеход. Автовладелец, который прислал запись в редакцию Братской студии телевидения, уступил человеку дорогу. А водитель маршрутки, наоборот, только поддал газу, чтобы проскочить, и поехал дальше.

Похожий случай зафиксировали на улице Подбельского. На кадрах – другая маршрутка с таким же рейсовым номером, которая свернула с кольца в сторону проспекта Ленина. Справа возле пешеходного перехода стояла женщина. Она ждала, когда её пропустят. Но водитель промчался перед её носом. А «мобильный репортёр», который ехал следом, оказался воспитанным и законопослушным, поэтому притормозил. После чего братчанка смогла спокойно перейти дорогу.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Ответят что было плохое освещение не видели.
  • 08.02.2023 06:28:53
    Во втором случае не согласен. Конечно, большинство бы остановилось и позволили перейти дорогу. Но нарушения здесь нет. Пешеход не вступил на проезжую часть. Сколько бывает случаев, когда две бабули встанут у самого края зебры, зацепившихся языками. И даже не замечают, что вводят в заблуждение водителей.
  • 08.02.2023 10:27:34
    Такое впечатление, что БСТ выполняет чей то заказ, размещая такие сюжеты. Особенно комично выглядит второй сюжет, бабушка стоит дорога пустая, она даже не смотрит на нее. Взор ее направлен на режиссера данного ролика. Только увидев его она начинает переходить дорогу, смешно и бездарно. Могли бы снять и получше. Интересно, кому 42 мешает?
  • 08.02.2023 21:18:26
    "А водитель маршрутки, наоборот, только поддал газу, чтобы проскочить, и поехал дальше", вообще то на кадрах видно, что у маршрутки загораются "стопари", видимо он хотел пропустить, но не имел такой возможности, т. к. пешеход не убедившись в безопасности перехода, даже не взглянув направо, не сбавляя скорости продолжил движение(т. е. сам нарушил п.4.5 ПДД, почитайте, кто не в курсе), хотя до маршрутки оставалось метров десять не больше, любой водитель вам скажет, что в такой ситуации, учитывая скользкую дорогу у водителя маршрутки не было никакой возможности остановиться перед переходом. Во втором случае, пешеход как раз соблюдала п. 4.5 ПДД, никто ничего не нарушил. БСТ, вы если сами в теме не разбираетесь, хотя бы у своего водителя бы консультировались прежде чем такие сюжеты в эфир ставить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций