Рекламный баннер

В клубе «Спортивная Сибирь» завершилось первенство по боксу

На ринг в эти выходные вышли больше 30 боксёров из разных районов Братска. Историю заслуженных побед и честных поражений узнала съёмочная группа БСТ.

Рекламный баннер

Показатели, которые боксёры Братска демонстрируют на первенстве «Спортивной Сибири», – наглядный пример не соперничества, а дружбы, говорят сами спортсмены. Ведь даже после ожесточенной схватки главное – пожать руку. И не важно, выиграл ты или проиграл, делится Максим Усиков. Спортсмен он хоть и начинающий, но перчатки выдержали уже больше десятка тренировочных и зачётных боёв. В первой схватке турнира фортуна оказалась на его стороне.

Максим УСИКОВ, участник первенства по боксу: «Просто у меня уверенность хорошая была в том, что я выиграю. Мне есть над чем работать, это уклоны, а так мне понравилось, всё хорошо».

Готовился как физически, так и морально около месяца. Как и ещё порядка 40 спортсменов, которые приняли участие в состязании. Но, несмотря на это, финальные три раунда всё же достались сопернику из правобережного клуба. Ещё один призёр первенства «Спортивной Сибири», Артём Фанин – бронзовый боксёр и любитель так называемой «нижней стойки». Проиграл в полуфинале, но не расстроился.

Артем ФАНИН, участник первенства по боксу: «Я думаю, надо над чем-то работать. Например, над концентрацией. Нужно учиться держать себя в бою, чтобы руки и ноги лучше держались. Ну и целиться в голову».

Цель таких соревнований, делится организатор Олег Парилов, для ребят – возможность поставить удар и выработать собственный стиль боя, для организаторов и судей – тренировка внимания. Если раньше по периметру ринга должны были находиться пять рефери, сейчас допускается трое, и следить нужно, как говорится, за собой и товарищем.

Олег ПАРИЛОВ, организатор соревнований: «Три боковых судьи должны находиться на таких соревнованиях. Почему они сидят по разным сторонам? Потому что лучше видно. С одной стороны судья может не увидеть какой-то проведенный удар и не дать очков, а судья с другой стороны заметит это. Поэтому тут более качественная оценка дается ведению боя, ведению раунда и, естественно, победе».

Первенство «Спортивной Сибири» объединило не только подростков 13-14 лет, но и боксёров от 19 до 40. Вместе они разыграли на ринге 11 комплектов наград.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций