Рекламный баннер

ХОРОШИЙ ПОВОД: День золотистого ретривера

День золотистого ретривера – это хороший повод, чтобы рассказать о самой популярной в мире породе собак. Голдены обладают спокойным характером, очень любят детей и хорошо адаптируются к семейной жизни. А благодаря эффектной внешности и сообразительности они часто становятся героями фильмов и клипов. Чем они покорили сердца братчан?

Рекламный баннер

Качествами, которыми обладает ретривер, может похвастаться не каждый человек. Он дружелюбный, надёжный, добрый, умный, уверенный в себе и очень милый.

Спокойный темперамент, интеллект и игривость делают этих собак идеальными друзьями и помощниками. У Светланы Петровой первый ретривер появился почти 20 лет назад. Это вдохновило её стать заводчиком, породником и инструктором по дрессировке собак.

Светлана ПЕТРОВА, заводчица золотистых ретриверов: «Агрессия к человеку считается дисквалифицирующим пороком. Голден сейчас используется как семейная собака-компаньон. В связи с тем, что она очень чувствительна к людям, контакт у неё очень сильный, у неё нет агрессии ни к кому».

У Светланы сейчас четыре собаки. Старшей 15 с половиной лет, и это солидный возраст для ретривера. Все они – победительницы выставок охотничьих собак. Изначально эта порода выводилась для подачи дичи. Сейчас во всем мире ретриверы работают спасателями, нянями и поводырями. Заводя их, нужно помнить, что они любят гулять и плавать.

Ретриверы – хорошие компаньоны по спорту, они очень любят активный образ жизни.

Ретриверы приносят огромную радость, но нуждаются в особой заботе. Для них очень важно подобрать правильное питание. Сейчас большой ассортимент сухих и жидких кормов в банках. Продавцы-консультанты зоомагазина «Ноев ковчег» рекомендуют обращать внимание на производителей и сроки годности товаров.

Ольга ДОМБРОВСКАЯ, продавец-консультант сети зоомагазинов «Ноев ковчег»: «Для ретриверов есть в ассортименте корма для средних пород и для щенков средних пород. Также для ретриверов существуют специальные корма – крокеты, которые максимально подходят для их челюсти, как для щенков, так и для взрослых пород».

Для ухода за шелковистой шерстью ретривера обязательно нужны пуходёрки, расчёски и шампуни. Также для шерсти и зубов можно подобрать витаминизированные добавки.

Ольга ДОМБРОВСКАЯ, продавец-консультант сети зоомагазинов «Ноев ковчег»: «Особенность породы в том, что имеются проблемы с ЖКТ и костной системой. Поэтому для этой породы надо правильно выбирать рацион питания и витамины».

В День золотистого ретривера питомца обычно радуют любимыми лакомствами и прогулками на природе. А если у вас еще нет такой собаки, то этот праздник – идеальный день, чтобы завести себе четвероногого друга с золотой шерстью и характером.

«Ноев ковчег», г. Братск, ул. Советская, 7
ж. р. Гидростроитель, ул. Сосновая, 30

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.02.2023 17:00:25
    Так и не понял: новость о собаках была или реклама зоомагазина?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций