Рекламный баннер

Братские лицеисты побывали с экскурсией в ООО «Транснефть – Восток»

Ученики первого лицея побывали с экскурсией на нефтеперекачивающей станции в Вихоревке.

ООО «Транснефть – Восток»
Рекламный баннер

Лицеисты впервые увидели, как проходит процесс транспортировки нефти. Посетили операторную, магистральную насосную, в классе по охране труда познакомились с правилами оказания первой помощи на производстве.

Андрей ХОДОКОВСКИЙ, ученик лицея № 1 Братска: «Мне очень здесь понравилось. Всё очень чисто, безопасно. Больше всего я впечатлился размерами этой станции».

Высокие технологии – простым языком. Каждая экскурсия – это вклад в будущее. Заинтересованный производством школьник – потенциальный инженер. Они в нефтетранспорте очень нужны.

Нияз АХМЕТОВ, заместитель начальника НПС-3 «Вихоревка»: «Данные мероприятия необходимо проводить как можно чаще, чтобы наше будущее поколение имело представление о том, как здесь ведутся работы, какие условия труда. Я считаю, что это очень хорошая подрастающая молодежь, которая достойно будет сменять поколения».

Ксения ПАВЛОВА, педагог-психолог лицея № 1 Братска, куратор «Школы реальных дел»: «Важно, чтобы ребята понимали, как строится работа на предприятии, чем отличается одна специальность от другой. В рамках таких экскурсий у ребят складывается об этом представление, они могут для себя уже определиться, их это дело или нет».

Экскурсии школьников и студентов – часть профориентационной программы компании. В минувшем году объекты предприятия в Иркутской, Амурской областях, Красноярском крае, Якутии посетило более 200 ребят.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций