Рекламный баннер

Уборке снега с улиц Братска мешают припаркованные автомобили

Рекламный баннер

4 700 самосвалов снега вывезли с улиц Братска с начала зимы. В объёмном исчислении это 70 тысяч кубических метров. Посыпальной крошки – 1 360 кубометров. Такую информацию сообщили сегодня в Дорожной службе города. Ежедневно в уборке белых осадков задействовано 60 единиц техники и 120 человек.

Наталья ЕПИФАНОВА, мастер Дорожной службы Братска: «Погрузка. Чистка. Убираем снег с пешеходных переходов, с проездов, с заездных карманов, посадочных площадок, где остановки. То есть техника работает круглосуточно: днем и в ночь – с 20:00 и до утра».

При составлении графика уборок, отметили в ДСГБ, учитывают плотность транспортного трафика, а также обращения граждан. В первую очередь внимание уделяют улицам, где ходят автобусы и троллейбусы. Также расписание корректируют с учётом замечаний ГИБДД. Сугробов на улицах могло бы быть ещё меньше, если бы не припаркованные автомобили, которые мешают работать технике. В Дорожной службе обращаются к владельцам транспорта с просьбой убирать его. Так, 6 февраля будет производиться очистка дублирующих дорог по улицам Мира и Подбельского от снега.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Где вывозят?На Карла Маркса одна сторона улицы относится к Космонавтов и там почистили дважды тротуары-сгребли снег по бокам /теперь там высокие сугробы которые с трудом можно перейти от лестницы к дому Космонавтов 28/На Карла Маркса то же самое-с тротуара нет выхода через улицу к остановке из-за сугробов.А потом будет строка в квитанции за вывоз снега-а его вывозят только с центральных улиц.Cпасибо за такую заботу.
  • Не любите снег, плохо переносите холод - а Запорожье Вас устроит ? Или Мозамбик ? Можно лихо экономить на одежде !
  • Здравый смысл возобладал»: в России разрешили строить снежные горки около домов
    Минпромторг России разрешили строить снежные горки около домов. Об этом решении в своем телеграм-канале сообщил первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко.

    Теперь обычные горки можно делать без проекта, также не требуется регистрировать их в органах технадзора.
  • Не остроумно и не по теме.
  • 21.02.2023 16:01:45
    Что-то также не заметила, чтобы убирали снег. Его скидывают с дорог на обочины и на этом все. Иногда даже на тротуары. В чем смысл перекладывания снега с одного места на другое.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций