Рекламный баннер

РЖД организовали питание пассажиров в поездах без вагона-ресторана

РЖД организовали питание пассажиров в поездах без вагона-ресторана
@ КП/Андрей АБРАМОВ
Рекламный баннер

Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) организовал питание для пассажиров поездов дальнего следования без вагона-ресторана. Об этом говорится в сообщении пресс-службы холдинга, сообщает ТАСС. Услуга тестируется на поездах, курсирующих между Екатеринбургом и Сургутом, а также между Сургутом и Москвой.

"Горячее питание в поезде без вагона-ресторана? Теперь это возможно! Такая услуга доступна в поездах № 50/49 Екатеринбург - Сургут и № 59/60 Сургут - Москва. В них появилось специальное оборудование для организации питания во время поездки", — сказано в сообщении.

На текущий момент услуга тестируется в рамках новой концепции питания, по которой еда готовится профессиональными поварами на фабриках-кухнях, упаковывается в стерильные контейнеры и поставляется в поезд, где блюда только разогревают.

В течение 2023 года услугу предоставления питания планируется распространить на ряд других поездов, в составах которых не курсируют вагоны-рестораны и вагоны-бистро, подчеркнули в РЖД.

"В настоящее время мы анализируем наличие спроса на этот сервис на других направлениях. Информацией о том, где еще будут курсировать такие вагоны, поделимся дополнительно позднее", — пояснили ТАСС в Федеральной пассажирской компании (входит в РЖД).

 

ТАСС
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций