Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Кино, спектакли для всей семьи, лыжный спринт – что выбрать? О том, как можно отдохнуть в Братске, расскажет наш «Гид по выходным».

БСТ
Рекламный баннер

Выходные – чудесная возможность провести время с самыми близкими и дорогими. А суббота – повод сходить на кукольный спектакль «По щучьему велению». Порадуйте себя русской народной сказкой, которая за 15 лет в репертуаре Братского театра «Тирлямы» полюбилась всей Сибири.

Михаил НАПРИЕНКО, директор Братского театра кукол «Тирлямы»: «В нашем спектакле присутствует больше юмора, больше, скажем так, шуток. Затронута более широкая проблематика: взаимоотношения "отцы и дети" и "мужчина – женщина". Интересен этот спектакль будет не только юным братчанам, но и родителям, и ребятам постарше».

«По щучьему велению»[6+], БТК «Тирлямы», 4 февраля в 11:00 и в 12:30.

«Тирлямы» продолжают радовать. Тростевой спектакль «Золотой цыплёнок» – уже в это воскресенье. Классическое кукольное представление, когда актёры прячутся за ширмой, окунёт вас в тёплые воспоминания о детстве.

«Золотой цыплёнок»[6+], БТК «Тирлямы», 5 февраля в 12:00.

И раз уж мы заговорили о малышах, не забудьте посетить литературный квест в честь 140-летия известного русского писателя Алексея Толстого. Кроссворд с QR-кодами по сказке «Золотой ключик», загадка с песочным столом и много активных увлекательных игр порадуют маленьких братчан.

Любовь ОШИРОВА, библиотекарь: «Это будет общая эрудиция ребят, детей, но, конечно, всё по содержанию сказки. Обязательно будут зашифрованы некоторые персонажи, поэтому всё равно текст нужно знать, ну или хотя бы немножко помнить».

Квест «Скажите, как его зовут…»[6+], ул. Возрождения, 30а, 5 февраля в 12:00.

Для любителей спорта на выходных пройдут городские соревнования по лыжному спринту. За гонкой команд можно понаблюдать 5 февраля. Вход свободный.

Городские соревнования по лыжным гонкам[0+], лыжная база «Спартак», 5 февраля в 12:00.

А для киноманов уже подоспели новые премьеры. Начнём с весёлой ноты. Встретившись утром в субботу, чтобы выпить шампанского, друзья отправляются в новое путешествие по глубинам мужского подсознания. О чем же на этот раз говорят мужчины? Конечно, о личном. Смотрите продолжение русской комедии на экранах города.

«О чём говорят мужчины. Простые удовольствия»[16+], реж. Михаил Поляков, 2023, кинотеатры города.

Новую жизнь начать никак не выходит. Дети видят странные метки, мать семейства Рэйчел преследует кукла, напоминающая погибшую дочь, а в подвале образуются трещины. Чтобы спасти семью, Рэйчел должна разгадать страшную тайну места, в котором был построен дом.

«Метки тьмы»[18+], реж. Уильям Марк Маккалло, 2023, кинотеатры города.

Продолжим путешествие по вселенной киноужасов. Бабуля Изабелла живёт в большом доме и слывет эксцентричной особой. Но 13-летней Нале и её младшей сестре проводить время со странной родственницей весело и интересно. Однако вскоре девочки узнают, что их заботливая бабушка на самом деле не такая добрая, как кажется.

«Ведьма: реинкарнация»[16+], реж. Исаак Эсбан, 2023, кинотеатры города.

Предлагаем успокоить разыгравшуюся после похода в кинотеатры фантазию под звуки музыки. Уже завтра в эфире БСТ24 можно насладиться концертом. Подключайтесь и познакомьтесь с коллективом солистов оперных театров России и Европы, мюзиклов и участников международных ТВ-шоу. Народные песни и хиты современности – пение на любой вкус.

Концерт «Живу для тебя» группы Viva[6+], БСТ24, 3 февраля в 21:00.

Эфир БСТ24 продолжит кино. Неуловимый преступник и строптивый детектив – извечное противостояние. Сюжет расскажет нам о том, как заклятые враги должны объединиться, чтобы выжить. Но сможет ли полицейский простить своего обидчика ради общего дела?

«Добро пожаловать в капкан»[16+], БСТ24, 4 февраля в 19:00.

Убит миллионер, подавлявший всю семью своим авторитетом, но при этом искренне её любивший. Почти у каждого из домочадцев есть мотив. Даже у любящей внучки Софии, заказчицы и по совместительству невесты известного детектива. Окунитесь в запутанные разборки британской элиты вместе с детективной драмой «Скрюченный домишко» по мотивам романа Агаты Кристи.

«Скрюченный домишко»[16+], БСТ24, 4 февраля в 20:49.

Завершите свои киновыходные лёгкой итальянской комедией «Синьор Робинзон». История о кораблекрушении, выживании на острове и любви – одна из самых полюбившихся лент зарубежного кино среди советского зрителя. Уже в это воскресенье.

«Синьор Робинзон»[16+], БСТ24, 5 февраля в 19:00.

Не подошёл ни один из вариантов досуга? Тогда ждём вас на сайте БСТ в нашем разделе «Афиша». Фильмы, выставки, концерты и активный отдых – развлечений хватит на всех.

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций