Рекламный баннер

ХОРОШИЙ ПОВОД: Завод «Падун-Хлеб» и его кондитерские истории

В Международный день десерта познаем виды профитролей и проверяем сладость тортов вместе с кондитерами завода «Падун-Хлеб». Корреспондент Братской студии телевидения увидел место, где рождается знаменитый «Красный бархат».

Рекламный баннер

Больше 20 видов тортов – здесь как знакомые всем бисквитные коржи «Красного бархата», так и исполненные под «аккомпанемент» из творожного сыра и тёмной глазури «ноты» «Рапсодии». Отдельное внимание – на авторские десерты. Профитроли со сливками и вареной сгущенкой и уже готовые к сладкой белковой начинке эклеры. Новинка – компактный трайфл.

Галина ПОЖАРИНА, кондитер-оформитель заказных тортов АО «Падун-Хлеб»: «Трайфл – это, на современный лад, пирожное, которое можно есть ложкой. Очень удобно, кстати, поэтому советую попробовать, у нас оно арахисово-карамельное. Советую!».

Доверяет Галина тому производству, которое знает от «А» до «Я». К цветным маргариткам, творожным маффинам у нее тёплое отношение. Разработать, запустить новые позиции и удержать верных покупателей помогает качество, проверенное временем, говорит руководитель завода «Падун-Хлеб» Денис Кожеуров.

Денис КОЖЕУРОВ, генеральный директор АО «Падун-Хлеб»: «Наши технологи и кондитеры стараются идти в ногу со временем. И наряду с уже полюбившимися кексами, сувенирными пряниками и овсяным печеньем мы постоянно запускаем что-то новое».

Новый подарок главные кондитеры Братска готовы представить горожанам уже этой весной.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций