Рекламный баннер

Волки съели изюбра на льду Братского водохранилища

Рекламный баннер

Поездка в зимовье для братчанина обернулась неожиданной находкой. По дороге к избушке на льду водохранилища он обнаружил обглоданные кости изюбра.

Максим НАУМИК, братчанин: «Волки задрали. Видать, уже давненько. Ну как давненько, может, пару дней назад. Потому что следы ещё. Вроде ветер, но не сильно замело».

Всё произошло неподалёку от Лысой горы, в районе «Братского взморья». Как рассказал БСТ24 Максим Наумик, останки животного он находит впервые.

Максим НАУМИК, братчанин: «Страшно? Нет, не страшно, но не по себе было. Следов много, тропы набиты. Особи три-четыре точно ходят».

Добавим, что братские любители природы и активного отдыха уже сталкивались с подобным. В середине декабря на льду Братского водохранилища были обнаружены останки парнокопытного. А в конце года главный государственный охотничий инспектор Иркутской области Валентин Бороденко сообщил, что поголовье волков в Приангарье почти в два раза превышает норму – 6 274 особи вместо 3 500. Из областного бюджета в этом году выделено около 2,5 миллиона рублей на вознаграждения охотникам за добычу 150 особей волка. За одну шкуру выплачивают 16,5 тысячи рублей.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций