Рекламный баннер

День российского студенчества отметили в Братском педагогическом колледже

День российского студенчества отметили в Братском педагогическом колледже. На концерте и тематических занятиях побывал мэр Сергей Серебренников. Он поздравил учащихся с достижениями и ответил на их вопросы в коворкинг-центре «Территория успеха».

Рекламный баннер

Братский педагогический колледж уже 35-й год готовит учителей и воспитателей для школ и детских садов города и региона. Ребята успевают не только в учёбе, но и в общественной жизни. Недавно стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Большая перемена – 2022» и победителями областного конкурса «Студент года».

Константин КУЛИНИЧ, директор Братского педагогического колледжа: «Мы успешно справляемся с задачами, которые поставлены перед нашей организацией, поскольку очень высокий процент трудоустройства наших выпускников. Более 70 % наших молодых специалистов попадают непосредственно в образовательные учреждения, при этом мы до сих пор закрыть дефицит кадров не можем. Но мы будем стараться и совместными усилиями, в том числе и с городом, будем решать проблему целевой подготовкой».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Посмотрел материально-техническую базу Братского педколледжа – она в хорошем состоянии, училище соответствует всем нормам и требованиям. Последнее, что здесь было сделано, в рамках антитеррористической защиты, – современные пункты пропуска, системы видеонаблюдения и оповещения. Это радует, потому что наши дети, пусть даже и взрослые дети, должны быть в безопасности. У ребят горят глаза. Сегодня побывал на нескольких интерактивных площадках, пообщался со студентами. Я очень рад, что у нас в городе много молодёжи, что они получают знания именно здесь, в Братске».

После экскурсии и поздравлений Сергей Серебренников ответил на вопросы студентов о молодёжных мероприятиях, оформлении документов на льготный проезд, безопасности на дорогах и благоустройстве города. Учащиеся рассказали мэру о своих проектах, волонтерской деятельности и планах на будущее

Мария МАЙЕР, студентка Братского педагогического колледжа: «Я хочу быть воспитателем, потому что очень люблю детей, а потом, в дальнейшем, пойти на высшее образование, на логопеда, чтобы помогать детям».

Фёдор ТРУНОВ, студент Братского педагогического колледжа: «Я всю жизнь занимаюсь спортом и в дальнейшем хочу заниматься этой деятельностью. Сначала плаванием занимался, теперь пауэрлифтингом. Планы на будущую жизнь – стать тренером. Хочу профессиональную жизнь связать со спортом, стать тренером или учителем физкультуры».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций