Рекламный баннер

В Братске пройдёт 4-й турнир по пулевой стрельбе

фото Галины Вдовенко
Рекламный баннер

В Братске пройдёт четвёртый турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый памяти Анатолия Яблочкова. К участию приглашают как профессионалов, так и любителей спорта в возрасте от 10 лет.

Всего будет два этапа: отборочный тур и финал. Всех участников распределят по категориям: мальчики и девочки до 17 лет, мужчины и женщины от 18 до 49 и от 50 лет и старше. В соревнованиях можно пользоваться своим оружием с открытым прицелом. Всем участникам выдадут спортивную мишень № 8 для выполнения упражнения из позиции «стоя с опорой локтями на стол».

Галина ВДОВЕНКО, организатор соревнований по пулевой стрельбе: «Первая – это пристрелочная мишень, туда надо сделать три выстрела. Вторая и третья мишени – зачётные, в которые нужно сделать по 5 выстрелов, в сумме 10. И эти выстрелы будут суммироваться, пойдут в итоговый протокол».

Турнир состоится с 21 по 28 января в спорткомплексе «Сибирь». Заявки нужно подать до 21 числа в сообщениях по номеру телефона 8 914 950-20-62.

Отборочный тур: 21 и 22 января 12:00-16:00;
24, 25 и 27 января 17:00-21:00.

Финал: 28 января 12:00-14:30.

Награждение: 28 января в 15:00.

Регистрация участников по предварительной записи с 21 января в стрелковом тире спортивного комплекса «Сибирь». Каждый участник турнира несет полную личную ответственность за свои действия, а также за свое здоровье и жизнь, поставив личную подпись в заявке-расписке.

Для участия в отборочном туре участники должны оплатить билет разового посещения стрелкового тира СК «Сибирь» в размере 200 рублей. Для финала участники покупают только пули. Дистанция – 10 метров. Количество выстрелов: 3+5+5 (3 пробных + 10 зачётных). Время выполнения упражнения – 15 минут. В финал выйдут участники каждой возрастной категории с 1-го по 6-е места в отборочном туре и будут повторно выполнять то же упражнение из позиции «стоя с опорой локтями на стол».

Победители и призёры в личном зачёте каждой возрастной категории выявляются по выстрелам в две мишени с наибольшим количеством очков. В случае набора равного количества очков приоритет отдается стрелку, выбившему наибольшее количество десятибалльных выстрелов.

Награждаться будут победители и призёры каждой возрастной категории медалями и грамотами за 1, 2 и 3-е места от департамента физической культуры и спорта администрации Братска. Также будут награждаться победители в абсолютном зачёте среди женщин и мужчин памятными кубками от Дирекции спортивных сооружений.

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций