Рекламный баннер

В больницах Иркутской области появятся «листы ожидания» при записи на приём

freepik / freepik.com
Рекламный баннер

«Листы ожидания» при записи на приём к врачу станут доступны в поликлиниках Иркутской области. Об этом во время прямого эфира правительства региона сообщил начальник управления развития системы здравоохранения регионального Минздрава Александр Селедцов.

Функция будет доступна при записи через колл-центры медицинских организаций и по единому номеру 8 800 200-37-97. Во время звонка оператор зафиксирует все данные пациента, и как только у нужного специалиста появится «окно» или станет доступен дальнейший график приёма, с человеком из «листа ожидания» свяжутся, чтобы согласовать время и дату визита.

Специалисты Минздрава считают, что подобный формат даст возможность жителям Иркутской области при необходимости получить консультацию наиболее востребованных врачей без ежедневного мониторинга портала записи или постоянных звонков в ожидании свободного места.

Александр СЕЛЕДЦОВ, начальник управления развития системы здравоохранения министерства здравоохранения Иркутской области: «Они позволят гарантировать запись пациента на плановый приём к специалисту при отсутствии свободных слотов. Данное решение в части сроков получения медицинской помощи будет полностью соответствовать тем требованиям, которые определены госгарантией об оказании гражданам бесплатной медицинской помощи».

Также во время прямого эфира напомнили, что для записи на приём через региональный портал пациента не обязательно иметь учётную запись на Госуслугах. Авторизоваться на портале можно по номеру полиса обязательного медицинского страхования и дате рождения. Кроме того, записаться на приём можно по единому номеру 122 или через терминалы самозаписи, которые установлены в больницах Иркутской области.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций