Рекламный баннер

Рособрнадзор напомнил о сроках подачи заявлений на сдачу ЕГЭ

Рособрнадзор напомнил о сроках подачи заявлений на сдачу ЕГЭ
@ Максим Блинов/РИА Новости
Рекламный баннер

В заявлении нужно перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Два экзамена - русский язык и математика - обязательные. Без успешной их сдачи не получить аттестат, пишет Российская Газета.

Важно: выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Те, кто окончил школу в прошлые годы и имеет на руках аттестат, могут зарегистрироваться на только на профильную математику.

Остальные предметы сдаются по выбору и необходимы только тем, кто хочет поступать в вуз.

ЕГЭ в 2023 году пройдет в три этапа: досрочный - с 20 марта по 19 апреля, основной - с 26 мая по 1 июля и дополнительный - с 6 по 19 сентября.

Как подавать заявления
Школьники и выпускники прошлых лет подают лично на основании документа, удостоверяющего личность. Также заявление могут подать их родители (законные представители) или уполномоченные лица - на основании удостоверяющего личность документа и доверенности.

Школьники и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Это нужно для организации экзаменов в комфортных для таких детей условиях, учитывающих состояние здоровья и особенности психофизического развития.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

Оригинал или копия иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Студенты колледжей, а также ученики зарубежных школ предъявляют справку из школы или колледжа, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки для учеников зарубежных школ должен быть заверен в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Российская Газета
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций