Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Если верить прогнозу синоптиков, в выходные погода пощадит братчан и подарит вполне комфортные температуры. С учётом этого можно планировать активность на свежем воздухе. Куда пойти – расскажем в рубрике «Гид по выходным».

Рекламный баннер

Начнём со спорта. Для занятий им в Братске много мест и возможностей. Так, если вам захочется освежающего экстрима, отправляйтесь на гору Пихтовую. Там и виражи на лыжах, и гонки на тюбах. И всё это в окружении прекрасных видов. Заряд бодрости гарантирован. Но подстраховаться всё же стоит: возьмите термос с горячим чаем, плотные перчатки или варежки и защитный крем для лица.

Горнолыжный комплекс «Гора Пихтовая»
пятница с 13:00 до 18:00,
суббота-воскресенье с 10:00 до 20:00.

Отдохнуть с пользой для здоровья можно и на лыжных базах. Они рады гостям всех возрастов. Хотите не экстрима, а грации и пластики – вставайте на коньки. Катки есть во всех районах города – и на улице, и крытые. Инвентаря, говорят организаторы, хватит на всех. Можно приходить и со своими стальными лезвиями. Режим работы у большинства ледовых арен рассчитан на вторую половину дня, учитывайте это при планировании досуга.

Центральный каток «Илим», пр. Ленина, 28а
пятница с 17:00 до 21:00,
суббота-воскресенье с 15:00 до 21:00.

Крытый каток «Илим», ул. Снежная, 39а
пятница с 17:00 до 21:30,
суббота-воскресенье с 15:00 до 21:30.

Крытый каток «Пингвин», ул. Гидростроителей, 83а
пятница с 10:00 до 13:00, с 18:00 до 19:30,
суббота-воскресенье с 17:00 до 18:30, с 19:30 до 21:00.

Предпочитаете быть наблюдателем на спортивных мероприятиях? Тогда запоминайте следующую информацию. В субботу пройдёт сразу несколько соревнований. Волейболисты сойдутся на площадке спорткомплекса «Таёжный» на лиге школьников северных территорий.

Лига школьников северных территорий[12+], СК «Таёжный», 14 января в 10:00.

Спорткомплекс «Олимпия» в это же время станет местом проведения спартакиады ветеранов и пенсионеров «Спортивное долголетие».

Спартакиада «Спортивное долголетие»[12+], СК «Олимпия», 14 января в 10:00.

Поболеть за футболистов можно будет под куполом «Илим-Арены», там пройдёт первенство на призы спортивной школы по футболу Фёдора Кудряшова.

Соревнования по мини-футболу[6+], футбольная площадка «Илим-Арена», 14 января в 9:00.

Воскресный день будет посвящён лыжным гонкам. Они пройдут на базе «Лесная» в жилом районе Сухой.

Лыжные гонки[12+], лыжная база «Лесная», 15 января в 12:00.

Интеллектуалов ждут в шахматно-шашечном клубе «Дебют». Там пройдёт личное первенство города по шахматам среди юношей и девушек.

Личное первенство города по шахматам среди юношей и девушек[6+], ШШК «Дебют», 15 января в 11:00.

Предпочитаете зрелища? Тогда вам прямая дорога в кинотеатры. Там есть несколько интересных предложений. Для всей семьи – «Чебурашка». Фильм уже стал рекордсменом по кассовым сборам и успел накопить ворох отзывов, в основном положительных.

«Чебурашка»[6+], реж. Д. Дьяченко, 2023, кинотеатры города.

Альтернативой может стать просмотр нового фильма о привидении, которое все любят. На больших экранах – «Каспер. Легенда возвращается». Какие приключения на этот раз ожидают самого обаятельного призрака?

«Каспер. Легенда возвращается»[6+], реж. Р. Беллгардт, 2022, кинотеатры города.

Фанатов Гая Ричи заинтересует новый фильм британца «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать». Это история об агенте Ми-6, который начинает работать с международным разведывательным альянсом «Пять глаз». Он должен предотвратить сделку по продаже смертельного оружия, которое может разрушить мировой порядок.

«Операция «Фортуна»: Искусство побеждать»[18+], реж. Г. Ричи, 2023, кинотеатры города.

Посмотреть кино можно и не выходя из дома. В пятницу БСТ24 покажет культовый фильм, разобранный на цитаты и вдохновивший поколение – «Достучаться до небес».

«Достучаться до небес»[16+], БСТ24, 13 января в 21:00.

В субботу в нашем эфире французская драма «Новая жизнь Аманды». Всё происходит в Париже, и сюжет полон неожиданных поворотов – от любви с первого взгляда до внезапной гибели одной из героинь.

«Новая жизнь Аманды»[16+], БСТ24, 14 января в 21:00.

Воскресным вечером ждём у экранов любителей мелодрам. Когда Джереми встречает Мелиссу, он сразу понимает, что она – Та Самая. Но хватит ли у него сил, чтобы побороться за любимую в самой безнадежной ситуации? Одна любовь может изменить твою жизнь. Одна жизнь может изменить целый мир.

«Верю в любовь»[12+], БСТ24, 15 января в 19:00.

Спорт, кино, встреча с друзьями или просто прогулка по городу – выбирать вам. Главное, чтобы отдых был интересным и полезным.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций