Рекламный баннер

В Братском целлюлозно-бумажном колледже прошла конференция учителей и преподавателей региона

В Братском целлюлозно-бумажном колледже прошла конференция, которая объединила педагогов со всего города и региона. За парты вновь сели не только школьные учителя, но и преподаватели средних специальных заведений.

БСТ
Рекламный баннер

Расчёт – на молодежь. С этих слов началось открытие 13-й региональной научно-практической конференции «Реализация компетентностного подхода в образовании». Под сложным и труднопроизносимым названием кроется довольно простая истина.

Оксана ЯЧМЕНЕВА, организатор конференции «Реализация компетентностного подхода в образовании»: «Это научно-практическая конференция, и педагоги делятся именно своим опытом. То есть основные суть и важность этой конференции в том, что каждый показывает опыт, который он приобрел в своей профессии».

13-я по счету. Столько же лет встреча проходит в здании целлюлозно-бумажного колледжа. В этом году, говорит принимающая сторона ЦБК, явка внушительная. В зале при расчёте на 62 человека – 82 преподавателя. На проверке – 86 работ. Участники не только из Братска, но и со всего региона. Научно-практическая конференция очно-заочная. Презентации на удалёнке за два пандемийных года стали нормой.

Сергей ЛАШЕНКО, преподаватель Братского медицинского колледжа: «Если посмотреть программу конференции, то достаточно много интересных тем затрагивается. Например, меня интересует применение интернет-ресурсов в преподавании».

В программе конференции – четыре секции. Интернет-направление – одно из самых многочисленных, говорит Сергей Лашенко. В подобном формате встреч он участвует впервые, но учиться никогда не поздно. Тем более что от дисциплин, которые преподает Сергей, а это хирургия, реанимация и медицина катастроф, зависят жизни. Быть онлайн нужно постоянно. Еще один преподаватель, но уже более опытный. За спиной Ирины Степановой – 40 лет элементов высшей математики, теории вероятности и численных методов, а также математического моделирования. В этом году, по словам участницы, важны все площадки: «Образовательные программы и технологии», «Воспитание и наставничество» и не только.

Ирина СТЕПАНОВА, преподаватель Братского целлюлозно-бумажного колледжа: «Я бы сходила в любую секцию, потому что все названия интересные, везде выступают учителя, преподаватели. А учитель – он до тех пор учитель, пока сам учится».

Время глобальных перемен и переход от Болонской системы образования вынудили, а кому-то, наоборот, дали возможность вернуться за парты. Обмен опытом проходил ровно сутки. Сейчас специалисты составляют традиционный электронный сборник со всеми рекомендациями для действующих и будущих учителей. Его разместят на сайте целлюлозно-бумажного колледжа.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций