Рекламный баннер

40 тонн посылок для мобилизованных жителей Приангарья подготовили в Иркутске

40 тонн посылок для мобилизованных жителей Приангарья подготовили в Иркутске
фото правительства Иркутской области
Рекламный баннер

40 тонн гуманитарной помощи для мобилизованных жителей Приангарья подготовили сегодня в Иркутске. Об этом на своем сайте сообщает правительство региона. Формированием груза, в который вошли генераторы, тепловые пушки, бензопилы, теплые вещи и личные посылки, занимался иркутский Студенческий гуманитарный центр. Отправят мобилизованным жителям также окопные и палаточные печи, большую часть из которых сделали студенты техникумов области.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Огромное спасибо ребятам, которые таким образом помогают нашим бойцам, выполняющим важнейшие задачи по защите Родины. Также отдельная благодарность администрациям Братска и Ангарска, волонтерскому отряду “Сибирь” Усть-Илимска, Совету ветеранов Нижнеудинска, собравшим большую часть груза. Необходимо отметить и то, что в доставке гуманитарной помощи нам помогает компания “Сервико”. Каждый вносит посильный вклад в общее дело, что в сегодняшних условиях, безусловно, очень значимо».

Ориентировочно через 5-7 рабочих дней груз придет в Ростов-на-Дону. Далее его направят адресатам. Мобилизованные получат письма и посылки не только от родных, но и от неравнодушных жителей региона. Контролировать распределение на месте будет региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций