Рекламный баннер

МВД изучит предложение освободить водителей от некоторых штрафов в период непогоды

МВД изучит предложение освободить водителей от некоторых штрафов в период непогоды
Gamerwall.pro
Рекламный баннер

МВД России изучает предложение не штрафовать водителей автотранспорта в период аномальных погодных условий за нарушение требований дорожной разметки и правил парковки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре ведомства в ответ на соответствующий запрос агентства.

Ранее депутат Госдумы Василий Власов направил на имя главы ГИБДД МВД России Михаила Черникова письмо с соответствующим предложением. В нем он отметил, что во многих регионах на протяжении нескольких недель идут непрерывные снегопады, которые будут продолжаться в предстоящие недели. 

По его словам, из-за рекордных осадков у автомобилистов возникли проблемы с соблюдением правил парковки, а также требований дорожной разметки. В связи с этим он посчитал целесообразным объявить "зимнюю амнистию" и предложил по данным нарушениям не штрафовать автомобилистов в непогоду.

"Обращение депутата Госдумы В.М.Власова в настоящее время находится на рассмотрении в МВД России. В связи с изложенным комментарии по данной тематике полагаем преждевременными", — сказали в пресс-центре Министерства.

В непогоду водителям часто приходится сталкиваться с тем, что полосы заносит снегом, и определить, где нельзя перестраиваться, поворачивать, да и просто парковать автомобиль, получается не всегда. При этом штрафы за эти нарушения действуют серьезные. Так, за неправильную парковку и за нарушения дорожной разметки штраф варьируется в среднем от 500 до 5 тыс. рублей.

 

ТАСС
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций