Рекламный баннер

Будущие Кудряшовы: в Братске прошёл футбольный турнир

Преимущество в мяче, перехват, удар по воротам… и... гол! В нашем городе прошёл трёхдневный футбольный турнир «Кубок Кудряшова» в честь известного спортсмена-защитника из Братска. 10-летние игроки буквально «взорвали» трибуны болельщиков в спорткомплексе «Сибирь».

БСТ
Рекламный баннер

Последний раз «Кубок Кудряшова» организовывали 5 лет назад. К событию тщательно готовились. На поле вышли 6 команд из Тайшета, Железногорска и Братска. Оценить уровень игры и справедливо судить молодых спортсменов приехали специальные гости из Новосибирска.

Рустам МУРАШОВ, организатор детского футбольного турнира «Кубок Кудряшова»: «Судьи квалифицированные, опытные. Мы их приглашали специально, чтобы по судейству не было вопросов среди местных команд и команд региона. Этот турнир отличается тем, что мы ведём прямые трансляции на нашем канале «ЗАРЯдись футболом». Мы пригласили комментатора из Новосибирска – Михаила Дорошенко».

Михаил ДОРОШЕНКО, приглашённый комментатор из Новосибирска: «Самое главное в каждой игре – эмоции, настроение. Одни детишки плачут от пропущенных мячей, другие радуются от забитых. Тут же эти эмоции меняются, и главное, что они получают опыт колоссальный. Хороший уровень турнира, есть крупные счета. Эти счета проигрывают команды, которые только начали заниматься футболом, ещё не так хорошо умеют. А ребята, которые уже давно занимаются, видно, что они участвуют в каких-то других турнирах, виден их игровой опыт, комбинации классные разыгрывают. Это – самое главное. Им всего, представляете, по 10 лет, а они уже, бывает, такие голы забивают с центра поля, просто диву даёшься!».

Отметил Михаил Дорошенко и работу тренеров, которые стараются развить в воспитанниках не только профессионализм, но и умение взаимодействовать в командной игре. Успех такой тактики виден на табло.

Виктор ГАЧЕНКО, нападающий футбольного клуба «Заря»: «Соревнования отличные, я забил около 16 голов. Мы выигрываем с большим счётом у всех команд. Мне нравится, когда болельщики хлопают, вообще то, как проводятся соревнования, нравится. Тебя хвалят, когда ты забиваешь, – ощущения непередаваемые».

Самой ожидаемой игрой турнира стало противостояние братской команды «Заря» и «Легиона» из Тайшета. Из волнительного матча наша команда вышла победителем.

Результаты «Кубка Кудряшова»:

6 место – «Бурые медведи», команда Артёма Юрьевича Соколова
5 место – «Заря-2», команда Александра Николаевича Астапенко
4 место – «Сибиряк Братск», команда Ивана Игоревича Дубинского
3 место – «Магнетит Железногорск», команда Анатолия Михайловича Чумакова
2 место – «Легион Тайшет», команда Павла Николаевича Безродного
1 место – «Заря», команда Дмитрия Александровича Галина

Лучший игрок команды на турнире:

Шмаков Михаил – «Бурые медведи»
Шмаков Макар – «Заря-2»
Митяев Кирилл – «Сибиряк Братск»
Большедворский Павел – «Магнетит Железногорск»
Горлачев Егор – «Легион Тайшет»
Ушаков Арсений – «Заря Братск»

Лучшие игроки в номинациях:

Лучший вратарь турнира – Дмитрий Акимчев, «Легион Тайшет»
Лучший защитник турнира – Юрий Паращук, «Магнетит Железногорск»
Лучший нападающий турнира – Виктор Гальченко (23 мяча на турнире), «Заря Братск»
Лучший игрок турнира – Денис Тхорев, «Заря Братск»

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.12.2022 15:43:32
    Будущие Кудряшовы: Федор Кудряшов забил в свои ворота в матче десятого тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 с национальной командой Хорватии. Защитник отметился автоголом на 81-й минуте встречи, проходящей в Сплите. А так же при передаче ему мяча такое ощущение что он не знает что с ним делать и пытается быстрее от него избавиться ))
  • 22.12.2022 20:59:28
    Правильно, так держать! Во всём мире стараются воспитать будущих Пеле, Неймаров, Месси или Роналду, прославивших свои страны в футболе и только мы воспитываем будущих Федь. А ведь был шанс напрямую поехать на ЧМ в Катаре не забей Федя тогда единственный гол, правда, в свои ворота. "Отличный" пример для подражания.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций