Рекламный баннер

В Иркутске вынесли приговор экс-главе Минздрава Приангарья Наталии Ледяевой

УФСБ России по Иркутской области
Рекламный баннер

Кировский районный суд Иркутска приговорил экс-главу Минздрава Иркутской области Наталию Ледяеву к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Решение вынесли по делу о поставках фальсифицированных СИЗов. Об этом сообщает Следственный комитет Иркутской области.

Наталию Ледяеву задержали в ноябре 2020 года по обвинению в мошенничестве при исполнении госконтракта на поставку масок и респираторов. По версии следствия, с апреля по октябрь, когда Ледяева была главой регионального Минздрава, ее сын и несколько других лиц похитили из бюджета Иркутской области более 90 миллионов рублей. Сыну Ледяевой Илье Белоусову назначили восемь с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

Виктор ЛЮКШИН, заместитель руководителя 2-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области: «Расследование уголовного дела представляло особую сложность, поскольку к уголовной ответственности привлечено 6 лиц. Вину в предъявленных обвинениях они не признали. Часть из них заняли активную позицию защиты, предлагая различные версии, которые потребовали производства следственных и других процессуальных действий, а также оперативно-розыскных мероприятий, в том числе за пределами Иркутской области».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций