Рекламный баннер

Эксперт рассказал, что нужно делать при падении смартфона в сугроб

Эксперт рассказал, что нужно делать при падении смартфона в сугроб
© РИА Новости/Александр Кряжев
Рекламный баннер

После того как смартфон упал в сугроб, его стоит встряхнуть, чтобы избавить от избыточного количества влаги, а уже дома стоит протереть влаговпитывающими средствами и не пользоваться устройством на протяжении суток, рассказал РИА Новости руководитель направления по сервису "Мегафона" Никита Ефимов.

По его словам, после падения смартфона в сугроб или лужу необходимо "тут же встряхнуть его – это избавит устройство от попадания большего количество влаги". После чего, отмечает Ефимов, нужно отключить смартфон.

"В помещении смартфон также можно протереть влаговпитывающими средствами, после чего оставить его на столе на два часа и не использовать в течение суток. Нет необходимости сушить смартфон феном или ставить на батарею. В первом случае вы только разгоните воду, а во втором – повредите аккумулятор из-за резкого перегрева", — пояснил эксперт.

При попадании смартфона в сугроб, разъяснил Ефимов, стоит убедиться в том, что вы полностью очистили устройство от снега. Для этого необходимо проверить разъемы, динамик, слот для сим-карты, снять аккумулятор, если это возможно. Кроме того, частички снега требуется очистить мягкими средствами, но ни в коем случае нельзя использовать жёсткие или металлические предметы – они могут повредить устройство.

"Также до полного высыхания нельзя заряжать гаджет – в снегу полно реагентов, которые при соприкосновении с электричеством приведут к коррозии", — резюмировал Ефимов.

РИА Новости
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.12.2022 14:28:04
    В рис еще можно положить, вытягивает влагу.
  • 13.12.2022 07:47:31
    Гениально! А еще, самое главное, надо достать его из снега, а для этого надо нагнутся, вытянуть руку, сжать ладонь зажав ней смартфон и обратным движением извлечь его из снега. Главное ничего не перепутайте!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций