Рекламный баннер

Управляющая компания «Потенциал» взяла в управление 37-й дом по улице Металлургов

Управляющая компания «Потенциал» взяла в управление ещё один дом в Центральном районе Братска. Какие проблемы выявили специалисты при знакомстве с девятиэтажкой на Металлургов, 37?

Рекламный баннер

Подтёки на стенах, неприятный запах в подъездах и кучи мусора рядом с площадками. Когда-то известный многим братчанам огороженный дом на Металлургов был не только центром притяжения окрестной молодежи, но и образцовым. С 90-х он заметно износился, коммуникации сгнили, а обслуживанием подъездов практически не занимались, отмечает местная жительница Надежда Новосёлова.

Надежда НОВОСЁЛОВА, жительница дома № 37 по улице Металлургов: «Жалобы поступали, и существуют проблемы до сих пор с холодной водой на последних этажах. Не доходит до сих пор вода холодная. Проблема с горячей водой. В кранах зимой вместо горячей воды кипяток и пар идет. Канализация – это в четвёртом и пятом подъездах. Вонь постоянная».

Раньше обслуживанием дома занималось товарищество собственников жилья. Но проблем накопилось много. С начала декабря 37-й дом взяла в управление УК «Потенциал». За решение проголосовало большинство жителей. Знакомство показало, что в подвале, который не раз топило нечистотами, следы на стенах. Рядом – сорванные пломбы на коммуникациях и висящий вдалеке насос, чтобы избавляться от бассейна фекалий. План по текущему ремонту уже разработан, отмечает генеральный директор управляющей компании «Потенциал» Татьяна Борозна.

Татьяна БОРОЗНА, генеральный директор ООО «УК Потенциал»: «Необходима большая работа по коммуникациям в подвале. Требуется ремонт подъездов, ремонт межпанельных швов. Судя по подтёкам, требуется серьезный ремонт кровли. Основной объем работ будет выполнен только в летний период. Чтобы привести дом в нормальное состояние, потребуется минимум два года».

Средства, необходимые для выполнения работ, дому ещё предстоит накопить. Плата жильцов управляющей компании – это единственный источник финансирования ремонта. Ускорить процесс было бы возможно при значительном повышении тарифа, но в «Потенциале» решили, что жители 37-го дома к этому не готовы, поэтому ремонт выполнят постепенно. Начнут с придомовой территории, которую уже очистили от крупногабаритного и бытового мусора.

Татьяна НЕФЁДОВА, жительница дома № 37 по улице Металлургов: «Очень рады, что переходим в управляющую компанию “Потенциал”. Возвращаемся как домой. К профессионалам, к лидирующей компании. Надеемся, что у нас не будет мусора во дворе, будет чисто, и начнут убираться. Надеемся на лучшее».

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.12.2022 14:47:02
    Надоело жить нахаляву. А за капремонт халявщики готовы платить?
  • 10.12.2022 15:22:10
    Этот дом когда то был в тресте но их не устроило и они решили совсем всё развалить

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций