Рекламный баннер

Представители молодёжного Совета Братска впервые встретились с Сергеем Серебренниковым

администрация Братска
Рекламный баннер

Мэр Братска впервые встретился с молодёжным Советом. В его состав вошли 18 активистов от разных предприятий и организаций, а также вузов и ссузов. Кандидаты, которых выдвинули коллективы, прошли отборочный этап. Председателем избрали Евгения Чикишева. Он представил концепцию работы Совета. А участники объединения рассказали, что хотят побольше узнать о структуре и деятельности администрации, формировании бюджета и обучиться социальному проектированию. Для этого организуют встречи с руководителями и специалистами подразделений мэрии.

Евгений ЧИКИШЕВ, председатель молодежного Совета при мэре Братска: «Я коренной братчанин, я здесь родился и вырос. Я люблю свой город и не хочу уезжать отсюда. Я хочу, чтобы город, в котором я живу, живёт моя супруга, растёт ребенок, только развивался, и было бы очень здорово, чтобы мои дети гордились этим городом. И чтобы молодёжь, которая уезжает из города за образованием, понимала, какой классный город их ждёт, и могла бы возвращаться либо с тёплотой вспоминать о городе».

Участники встречи посчитали необходимым провести опрос среди молодёжи, чтобы узнать, какие проблемы их волнуют больше всего. А пути решения будут искать совместно с администрацией и Думой Братска.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Я вижу, что у ребят горят глаза, они настроены на участие в жизни города, на решение проблем. Мы договорились о том, что такие встречи будут регулярными, как мы будем формировать подходы и предложения, которые идут от всей молодёжи. Начиная с создания сайта и общего чата для обмена мнениями и завершая конкретными проектами, куда будут привлекаться все активные граждане, молодые братчане, которые тоже хотят участвовать в жизни города».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций