Рекламный баннер

197 семей мобилизованных из Приангарья получат пособия на детей по новым правилам

Правительство Иркутской области
Рекламный баннер

197 семей мобилизованных из Приангарья получат пособия на детей от 3 до 7 лет по новым правилам. Об этом во время прямого эфира, которые регулярно проводит правительство региона в «Одноклассниках» и «ВКонтакте», рассказала замминистра социального развития Иркутской области Светлана Иевлева. Как отметила сотрудник ведомства, сейчас поддержка таких семей – одно из приоритетных направлений.

Светлана ИЕВЛЕВА, заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области: «29 октября принято постановление правительства РФ № 1933, оно касается изменений в правила определения доходов при назначении пособия на ребенка с 3 до 7 лет, а также с 8 до 17 лет. Согласно изменениям, не учитывается в доход семьи не только денежное довольствие военнослужащих, но и те доходы, которые они получали в предыдущий период (до призыва на мобилизацию)».

По словам Светланы Иевлевой, накануне принятых изменений сотрудники министерства уже провели выборку в электронном реестре населения. В итоге около двухсот семей Приангарья, которым отказали в оформлении выплаты, могут подать документы ещё раз. Об этом их известят по телефону.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций