Рекламный баннер

Упрдор «Прибайкалье» заменит верхний слой асфальта на трассе «Вилюй» в городской черте

ФКУ Упрдор «Прибайкалье»
Рекламный баннер

Упрдор «Прибайкалье» планирует заменить верхний слой асфальта на трассе «Вилюй» в городской черте. Об этом Братской студии телевидения сообщили в федеральном дорожном агентстве. В августе текущего года заключён государственный контракт на устройство слоёв износа с 221-го по 226-й километр. Этот участок трассы начинается между перекрёстками с улицами Курчатова и Крупской и заканчивается у поворота на «Ангарскую деревню». Работы начнут во втором-третьем квартале следующего года. Цель – устранить колею, неровности и восстановить сцепные качества покрытия.

Александр ЕПИФАНЦЕВ, заместитель начальника отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений филиала ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в Братске: «В отличие от ремонта, в котором затрагиваются конструктивные элементы одежды, такие как нижние слои покрытия, верхние и нижние слои оснований, в рамках устройства слоёв износа выполняется восстановление только верхнего слоя покрытия. Данные мероприятия позволят повысить безопасность участка автодороги и обеспечить комфортный проезд по ней. Будет выполнено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия в необходимых местах».

Также выполнят выравнивающий слой и покрытие из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси общей площадью 108 тысяч кв. метров. Срок обновления – до 20 августа 2023 года. В Упрдор «Прибайкалье» отметили, что износ напрямую связан с интенсивностью движения. На данном участке трассы она высокая – более 20 тысяч автомобилей в сутки, включая четыре тысячи единиц грузового транспорта.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • и опять все в центральной части, а падунский район на бумаге десятилетиями, а чем дальше на выезд через правый, тем болбше там направление а не федеральная трасса

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций