Рекламный баннер

Молоко компании «Янта» претендует на российский знак качества

Молоко четырёх торговых марок Иркутской области претендует на российский знак качества. В числе лидеров конкурса – продукты компании «Янта».

Рекламный баннер

Больше 150 видов молочной и кисломолочной продукции – ассортимент компании «Янта-Братск», который постоянно совершенствуется и дополняется. Только за сутки Иркутский завод, где базируются производственные мощности, перерабатывает до 250 тонн свежего и парного.

Екатерина ЗВОНКОВА, маркетолог ООО «Янта-Братск»: «Вся продукция вырабатывается из натурального сырья, поступающего из экологически чистых районов Иркутской области и Бурятии. Также у завода есть пять собственных хозяйств в Иркутской области и пять молокоприемных пунктов в Аларском, Баяндаевском и других районах».

Особое внимание сотрудники компании уделяют вкусу молока и его качеству. Поэтому используют экологически чистые корма, пастбища на исключительно сибирских лугах и сырьё от породистых бурёнок. Благодаря этому молочной продукции «Янты» и «Любимой чашки» доверяют не первый год.

Екатерина ЗВОНКОВА, маркетолог ООО «Янта-Братск»: «На различных выставках и ярмарках наше молоко всегда занимает призовые места и получает высокие награды. Но самая большая награда для нас – это выбор и доверие наших покупателей».

Глеб ЛЕСОВСКИЙ, корреспондент БСТ: «А сейчас только вообразите: лишь за один год компания “Янта” может представить свою продукцию в Монголии, Китае, Москве, Новосибирске, Иркутске, и с каждым годом она завоевывает все больше и больше поклонников. И поверьте мне – влюбиться можно буквально с первого глотка».

Тем более что до попадания на прилавки каждую партию проверяют в специализированной лаборатории. Молоко должно соответствовать всем требованиям и ГОСТам. Отметили это и эксперты Роскачества. Из 16 претендентов на почетный знак из других регионов «Янта» и «Любимая чашка» оказались в финале.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций